Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 127 гостей.

Донецька обласна рада

Современные формы работы со школой в детском саду №49 «Крепыш» г. Артемовска

Переглядів: 3393
11.11.2014 - 08:13

Дошкольное образовательное учреждение №49 не первый год в тесном контакте сотрудничает с Артемовской школой №18, которая ежегодно встречает большую часть выпускников «Крепыша». Воспитатели и учителя младших классов активно участвуют в различных совместных формах работы, что позитивно влияет на организацию педагогического процесса в детском саду и школе.

Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена. Понятие преемственности трактуется как непрерывный процесс развития, воспитания и обучения ребёнка, имеющий общие и специфические цели для каждого возрастного периода. Не случайно в настоящее время необходимость сохранения преемственности и целостности образовательной среды относится к числу важнейших приоритетов развития образования в Украине.

На базе дошкольного образовательного учреждения №49 «Крепыш» был проведен открытый показ занятий по математике для учителей начальных классов, которые проводили воспитатели Оксана Дудка, Ольга Смирнова и Олеся Кушаба. Интересным стал опыт проведения бинарного занятия совместно с учителем Натальей Примич, которая провела с детьми интересную физминутку на закрепление количественного счета и поработала над составлением и решением задач. Валентина Шулешова, учитель школы №18, в беседе с воспитателями старших групп дала практические рекомендации по подготовке детей старшего возраста к написанию цифр.

Совместная работа с учителями дала возможность ребятам познакомиться с подходом учителей к обучению, а воспитателям скорректировать задачи работы по подготовке детей к школе.

 

 

На базе дошкольного образовательного учреждения №49 «Крепыш» был проведен открытый показ занятий по математике для учителей начальных классов.На базе дошкольного образовательного учреждения №49 «Крепыш» был проведен открытый показ занятий по математике для учителей начальных классов.На базе дошкольного образовательного учреждения №49 «Крепыш» был проведен открытый показ занятий по математике для учителей начальных классов.На базе дошкольного образовательного учреждения №49 «Крепыш» был проведен открытый показ занятий по математике для учителей начальных классов.

Останні статті на сайті