Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 111 гостей.

Офійний сайт Соледарської міської ради

В Артемовске обучают игре в шашки с дошкольного возраста

Переглядів: 5157
23.10.2014 - 10:48

Большой популярностью среди настольных игр пользуются шашки. В ряду интеллектуальных игр шашки занимают второе место после шахмат.

Эта увлекательная игра служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности, вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость, развивает пространственное воображение и память, умение предвидеть результат своей деятельности. Шашки удачно сочетают в себе спорт и искусство, объединяют все возраста и весовые категории. Эта удивительная игра - средство воспитания и обучения, причем ненавязчивого, интересного, увлекательного.

Именно этой проблеме было посвящено первое заседание Школы модератора «Интеллектуальная мозаика» для воспитателей и практических психологов города, которое состоялось в дошкольном образовательном учреждении №49 «Крепыш» г. Артемовска.

В работе школы по теме «Особенности обучения детей игре в шашки» приняли участие работники ДОУ №49 «Крепыш»: воспитатель-методист Вера Рязанцева, практический психолог Инна Доля, учитель-дефектолог Юлия Кравченко, воспитатель Оксана Евтушенко. Особенным сюрпризом для слушателей психолого-педагогического клуба стало участие в работе школы модератора учащегося ОШ №18, выпускника ДОУ №49, победителя городских и областных соревнований по шашкам и шахматам Маляренко Георгия.

Участники заседания узнали историю возникновения игры, познакомились с психолого-педагогическими аспектами обучения детей игре в шашки, с перспективными планами, адаптированными программами по обучению игре в шашки дошкольников; попробовали свои силы в составлении методических рекомендаций по обучению детей игре в шашки и, собственно, в игре.

В дошкольном образовательном учреждении №49 «Крепыш» г. Артемовска состоялось первое заседание Школы модератора «Интеллектуальная мозаика» для воспитателей и практических психологов города.В дошкольном образовательном учреждении №49 «Крепыш» г. Артемовска состоялось первое заседание Школы модератора «Интеллектуальная мозаика» для воспитателей и практических психологов города.В дошкольном образовательном учреждении №49 «Крепыш» г. Артемовска состоялось первое заседание Школы модератора «Интеллектуальная мозаика» для воспитателей и практических психологов города.В дошкольном образовательном учреждении №49 «Крепыш» г. Артемовска состоялось первое заседание Школы модератора «Интеллектуальная мозаика» для воспитателей и практических психологов города.

Останні статті на сайті