Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 310 гостей.

Донецька обласна державна адміністрація

А.Рева: «Моя главная задача – обеспечить безопасность жителей»

Переглядів: 3933
15.04.2014 - 13:44

Городской голова Алексей РЕВА провел встречу с представителями средств массовой информации в связи со сложившейся ситуацией на юго-востоке Украины, в частности в городах близлежащих к г. Артемовску.

В своем вступительном слове, Алексей Александрович обратился к жителям гг. Артемовска, Соледара и Часов Яра с просьбой сохранять спокойствие: «Мы вместе с правоохранительными органами ведем переговоры, работаем со всеми общественными организациями, пытаемся их убедить, что захваты, грабежи, разгромы к хорошему не приводят. У каждого есть своя позиция, свое отношение к происходящему. Но на сегодняшний день Украина -  унитарное целостное государство. Верховный Совет – легитимный орган государственной власти».

По словам руководителя города, дискутировать о том отвечает ли нынешняя власть всем требованиям можно очень долго, все свои усилия сегодня нужно направить на сохранение порядка и стабильности в обществе.

Городской голова призывает депутатов всех уровней объединиться, проводить встречи в своих округах. Просит выражать гражданскую позицию акционеров, руководителей предприятий. «Нужно со всеми говорить и убеждать, что захват административных зданий,  разбитые окна, мебель, техника – это все ведет к коллапсу», - утверждает городской голова.

Алексей РЕВА убежден, что горожане в свободное от работы и учебы время могут выражать свое мнение, но люди не должны переходить границы закона.

«Если заблокировать работу отделов и управлений городского совета, то не один платеж по заработной плате, по медикаментам, по питанию, по социальным выплатам не пройдет. Это страшнее, чем захват здания, и опыт городов на юго-востоке страны это показал. Там, где это произошло, закрываются банки, офисы, школы, детские сады и т.д.».

Главной задачей для городской головы является безопасность жителей громады. Алексей Александрович уверен, что только путем диалога и компромиссов можно найти выход из сложившейся ситуации в стране:

"Сегодня руководители городов Донецкой области встречаются с губернатором, завтра чрезвычайный съезд депутатов всех уровней. Мы постараемся аккумулировать все требования жителей нашего региона с целью определить общую стратегию и предъявить ее Верховному Совету, исполняющему обязательства Президента Украины и Премьер-министру Украины".