Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 115 гостей.

Урядовий портал

Официальная позиция Миндоходов относительно ситуации с пропуском украинских товаров на территорию Российской Федерации

Переглядів: 4134
26.03.2014 - 09:19

Во всех пунктах пропуска для автомобильного соединения на украинско-российской государственной границе Федеральной таможенной службой Российской Федерации были введены ограничения на пропуск товаров украинского происхождения. Это товары, которые следуют как в Российскую Федерацию, так и транзитом через ее территорию в другие страны.

В качестве основания для введения таких ограничений российской стороной отмечалось необходимость употребления антитеррористических мероприятий, а также недопущение случаев блокировки товаров, которые перемещаются из АР Крым к Российской Федерации.

Ввиду значительных объемов внешнеэкономических операций между Украиной и Российской Федерацией, такие ограничительные мероприятия привели к возникновению очередей грузовых транспортных средств с товарами на украинско-российской государственной границе.

Количество грузового транспорта в очередях колебалось от 50 до 150 единиц.

Для быстрого урегулирования ситуации Министерством доходов и сборов Украины были проведены ряд оперативных мероприятий. Предоставлены соответствующие распоряжения руководителям таможен Миндоходов, расположенных на границе с Российской Федерацией. Также предоставляется методическая и организационная помощь в осуществлении пропуска товаров через украинско-российскую государственную границу при существующих условиях и обстоятельствах.

По результатам переговоров с представителями Федеральной таможенной службы РФ  были урегулированы проблемные вопросы, которые привели к блокировке движения товаров украинского происхождения через таможенную границу.

По состоянию 14 час. 20 марта 2014 движение транспортных средств с товарами украинского происхождения на территорию Российской Федерации было возобновлено. Ситуация в пунктах пропуска на украинско-российской государственной границе находится на постоянном мониторинге в Министерстве доходов и сборов Украины.

Останні статті на сайті