Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 107 гостей.

Школа мистецтв м.Артемівська

Состоялась 48 сессия Артёмовского городского совета

Переглядів: 3740
26.02.2014 - 14:24

26 февраля года в 9.00 в сессионном зале административного здания Артемовского городского совета, состоялась 48 сессия Артёмовского городского совета. В работе сессии приняла участие Артемовский межрайонный прокурор Виктория Ткачук.

В начале пленарного заседания секретарь Артемовского городского совета Светлана Кищенко, зачитала обращение депутатов Артемовского городского совета к жителям территориальной громады

 

Уважаемые жители территориальной громады

Артемовского городского совета!

 

В 2010 году территориальная громада избрала нас в городской совет представлять ее интересы, выполнять поручения избирателей своих округов, принимать активное участие в осуществлении местного самоуправления.

Местное самоуправление – это гарантированное государством право и реальная способность территориальной громады решать вопросы местного значения в рамках Конституции и действующего законодательства.

В Украине впервые за годы независимости в политическом противостоянии пролилась кровь. Мы вместе со всем украинским народом скорбим по погибшим, выражаем сочувствие и поддержку близким.

Нам чужды вражда и насилие. Мы осуждаем недемократические способы решения проблем. Мы за единую, независимую и неделимую Украину.

Как  депутаты Артемовского городского совета, выражая волю наших избирателей, заявляем о недопустимости насилия, мы за мир и согласие не только в нашем городе и регионе, но и во всей стране. Призываем все политические партии, движения, находящиеся по обе стороны баррикад, остановиться. Ни одна власть не стоит человеческой жизни.

Мы открыто выступали и выступаем против силовых способов решения конфликтов. Любой жизненно важный для страны вопрос необходимо решать в правовом поле путем конструктивного диалога.

За 20 лет независимости намерения всех руководителей государства провести децентрализацию власти и усилить местное самоуправление остались, к сожалению, только на бумаге. Никто не хотел поступаться даже частью абсолютной власти над страной, регионами, людьми. Это и привело к вседозволенности, злоупотреблениям, коррупции, непогрешимости вождей, что естественно стало детонатором социального взрыва и системного политического кризиса.

В 2012 году с соблюдением демократических процедур прошли выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины, которая на сегодня является единственным легитимным органом власти, на ней лежит вся ответственность за стабилизацию ситуации в стране и принятие решений по выходу из политического и экономического кризиса.

Артемовский городской совет обращается ко всем жителям Артемовска, Часов Яра и Соледара с призывом воздерживаться от любых проявлений агрессии и нетерпимости, выражать свое отношение к происходящим событиям исключительно в рамках закона, мирно и уважительно относиться к мнению и позиции друг друга.

Со своей стороны мы обязуемся обеспечить стабильную работу городского совета, его исполнительных органов и всех объектов жизнедеятельности города, продолжить работу над принятыми поручениями избирателей, честно и открыто защищать интересы территориальной громады.

 Также на 48 сессии были  приняты решения по вопросам:  

1. Про інформацію Артемівського міжрайонного прокурора щодо стану законності на території м. Артемівська і Артемівського району та заходи щодо її зміцнення.

2. Про  затвердження Програми забезпечення мінімально достатнього рівня безпеки населення і територій Артемівської міської ради від надзвичайних ситуацій техногенного та природного характеру на 2014-2017 роки.

3. Про внесення змін до Програми економічного і соціального розвитку території Артемівської міської ради на 2013 рік.

4. Про стан  виконання Програми сприяння розвитку малого і середнього підприємництва на території  Артемівської міської ради  на 2013-2014 роки.

5. Про внесення змін до Програми економічного і соціального  розвитку території Артемівської  міської ради на 2014 рік та основні  напрямки розвитку на 2015 і 2016 роки.

6. Про здійснення державної регуляторної політики виконавчими органами Артемівської міської ради у 2013 році.

7. Про затвердження звіту про виконання міського бюджету м. Артемівська за 2013 рік.

8. Про затвердження звіту про використання коштів цільового фонду Артемівської міської ради за 2013 рік.

9. Про затвердження звіту про використання коштів Цільового фонду пайового внеску замовників у створенні і розвитку інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури м. Артемівська  за  2013рік.

10. Про внесення змін до рішення Артемівської міської ради «Про міський бюджет м. Артемівська на 2014 рік».

11. Про стан виконання у 2013 році Комплексної програми Артемівської міської ради «Молодь. Сім`я. Діти»  на 2012-2015 роки.

12. Про стан виконання в 2013 році Програми ефективної системи організації роботи з гуманного регулювання чисельності бродячих і безпритульних тварин на території Артемівської міської ради на 2012-2015 роки.

13. Про затвердження заходів з утримання та ремонту об’єктів  та елементів благоустрою у м. Артемівську та Порядку використання коштів на ці заходи у 2014 році.

14О сообщении депутатов Артёмовского городского  совета 6  созыва  по   избирательному  округу  № 22  Иванкова  В.В. и Витязя В.М.  о работе в совете.

15. Про відзнаки Артемівської міської ради.

16. Про надання пільг готівкою на тверде паливо та скраплений газ громадянам пільгової категорії, які мешкають на території Артемівської міської ради.

17. Про затвердження нового складу комісії   Артемівської міської ради з питань поновлення прав реабілітованих.

18. Про  затвердження  Статуту  початкового  спеціалізованого

мистецького навчального закладу Школа мистецтв міста Артемівська у новій редакції.

19. Про прийняття  (безоплатно) в комунальну  власність територіальної  громади м. Артемівська майна шляхом укладення договорів  пожертви.

20. Про надання дозволу на списання майна (основних засобів) комунальної власності територіальної громади м. Артемівська.

21. Про надання дозволів на розробку документацій із землеустрою щодо відведення земельних ділянок комунальної власності територіальної громади м. Артемівська.

22. Про дачу згоди на проведення експертних  грошових оцінок

земельних ділянок комунальної власності територіальної громади м. Артемівська       

23. Про безоплатну передачу у приватну власність громадянам земельних ділянок комунальної власності територіальної громади м. Артемівська.

24. Про оренду земельних ділянок комунальної власності територіальної громади м. Артемівська.

25. Про встановлення земельних сервітутів на земельні ділянки комунальної власності територіальної громади м. Артемівська.

В разделе «Разное»:

Директор коммунального предприятия «Артёмовскгорэлектроавтотранс»  Деменков С.И. проинформировал всех присутствующих «О выполнении решения Ассоциации руководителей предприятий по сбору металлического лома на приобретение кузова первой комплектности».

Директор коммунального предприятия «Артемовская управляющая компания жилищно-коммунальных услуг» Бондарев А.В. сообщил о проведении конкурсного отбора на обслуживание жилого фонда г. Артемовска.

Городской голова Алексей Рева  проинформировал  присутствующих в зале о сложившейся ситуации в стране, о слаженной работе органов местного самоуправления и силовых структур города в обеспечении стабильной, безопасной и бесперебойной работе на территории городского совета. Мы должны сострадать, понимать чужую боль, встречаться с людьми: слушать, слышать и в меру своих полномочий решать их проблемы. Надо всем объединиться, успокоиться и работать.

На этом 48 сессия Артемовского городского совета закончила свою работу.

Останні статті на сайті