Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 115 гостей.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Алексей РЕВА посетил предприятие УВП УТОГ

Переглядів: 4285
05.12.2013 - 12:29

Городской голова Алексей РЕВА ознакомился с работой Артемовского учебно-производственного предприятия Украинского товарищества глухих и пообщался с коллективом.

 

На производстве работает 110 человек, половина из них люди с ограниченными физическими способностями. На предприятии установлено японское оборудование, на котором можно пошить до 180 моделей костюмов спецодежды. По слова директора УТОГа Николая ЧАУСА, в начале 90-х годов предприятие могло изготавливать лишь 5 видов костюмов: «Мы не работаем только с сукном, из которого шьют костюмы для металлургов, остальное по мере необходимости осваиваем». Также руководитель показал различные виды продукции, над пошивом которых ежедневно трудятся работники предприятия. Это  спецкостюмы, халаты, рубашки, жилетки, рукавицы для работников МВД, МВС, НКМЗ, «Энерго-инвеста», ДТЭКа, «Стирола» и др.

Общаясь с трудовым коллективом, Алексей РЕВА выразил восхищение тем, что, несмотря на все сложности, предприятие работает,  развивается и вовремя выплачивается заработная плата.  «Хотя объемы производства и реализации уменьшились на треть по сравнению с прошлым годом, соответственно средняя зарплата снизилась с 1700 до 1334 гривен. Тем не менее, руководство стремится сохранить коллектив, находит заказы, также приобретается  новое оборудование и расширяется ассортимент производства».

Закончилась встреча приятным моментом вручения грамоты одной из работница УТОГа, которая, по словам руководителя предприятия, также будет отмечена денежным вознаграждением.

Останні статті на сайті