Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 79 гостей.

Донецька обласна рада

26 июня 2013г. будет выпущен Всемирный доклад о наркотиках 2013

Переглядів: 8324
26.06.2013 - 10:10

26 июня во всем мире для привлечения внимания к проблеме нарко(токсико)мании проводится Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

Концепцией «Здоровья для всех в 21 столетии» (51-ия сессия ВОЗ, 1998г.) среди 21 задачи для каждой европейской страны определены такие, как здоровье молодёжи, здоровое начало жизни, здоровый образ жизни, снижение вреда от потребления табака, алкоголя и других средств, вызывающих зависимость.

Наркомания и алкоголизм - ведущие факторы многих случаев насилия в семье, преступлений, распространения ВИЧ-инфекции, преждевременной смертности. Поэтому задача объявленной кампании - вдохновлять людей действовать против употребления наркотиков, призвать молодежь ставить на первое место своё здоровье и не принимать наркотики. Так что приглашаем всех присоединиться к этим усилиям.

Ролик социальной рекламы «Подними здоровье на "новую высоту": не употребляй наркотики»

Незаконный оборот наркотиков - это осуществляемая в глобальных масштабах незаконная коммерческая деятельность, включающая в себя культивирование, изготовление, распространение и сбыт веществ, подпадающих под действие запретительных законов о наркотиках. 

Существует Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН), которое постоянно контролирует и изучает мировые рынки запрещенных наркотиков с целью получения более полного представления об их динамике. Подробную информацию по этой проблеме можно найти в ежегодном Всемирном докладе о наркотиках. Очередной Всемирный доклад о наркотиках 2013 будет выпущен в ходе специального мероприятия пятьдесят шестой сессии Комиссии по наркотическим средствам, посвященной празднованию Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, которое состоится 26 июня. Всемирный доклад о наркотиках 2013 представляет собой обзор последних событий на рынках наркотиков, охватывая такие темы, как производство, оборот, потребление и связанные с ними последствия для здоровья. В этом году доклад содержит новые глобальные данные о количестве людей, употребляющих инъекционные наркотики, и людей, при таком употреблении страдающих  от ВИЧ, показывая прогресс и регресс в период 2008-2011 годов.

Тематическим направлением доклада 2013 года являются  новые психоактивные вещества (NPS), которые могут иметь смертельные последствия для человека, но их трудно контролировать, из-за динамичных, быстро мутируемых производителей и «линии продуктов», которые появились в течение последнего десятилетия. В докладе содержится обзор различных категорий новых психоактивных веществ идентифицированных и применяемых во всем мире.

ОБРАТИТЕ  ВНИМАНИЕ

Наркомания - одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в наркотическую зависимость, пытаясь таким образом скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью велика, а результаты нередко необратимы. 

На 01.04.2013 года на диспансерном учете у врачей-наркологов диспансерного отделения № 2 КЛПУ «Городской наркологический диспансер г. Горловки» по поводу наркомании состоят 130  человек, проживающих на территории  Артемовского городского совета; на профилактическом учете по наркомании  - 259  человек, токсикомании – 40 чел. 

Если возникла такая проблема не замыкайтесь в себе, обращайтесь за медицинской помощью. В г.Артемовске работает диспансерное отделение № 2 КЛПУ «Городской наркологический диспансер г.Горловки».

Врачи-наркологи ведут прием  с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00,
в субботу
 с 8.00 до 14.00. Телефон для справок: 44-81-31

О.В.Литвин, КУЗО «ЦПМСП Артемовского городского совета»