Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 91 гість.

Верховна рада України

«Про внесення змін до статті 13 Закону України «Про охорону дитинства»

Переглядів: 6757
28.01.2013 - 10:06

С 1 января 2013 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в статью 13 Закона Украины «Об охране детства», которым предоставляется право на 50 процентную льготу при оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи и на приобретение твердого топлива и сжиженного газа детским домам семейного типа и приемным семьям, в которых не меньше года проживают соответственно трое и более детей, а также семьям (кроме многодетных), в которых не менее года проживает трое и более детей, учитывая тех, над которыми установлена опека. 

Документом, подтверждающим право на льготы и государственные гарантии, предусмотренные законодательством для детских домов семейного типа и приемных семей, в которых не меньше года проживают соответственно трое и более детей, а также семей (кроме многодетных), в которых не менее года проживает трое и более детей, учитывая тех, над которыми установлена опека, является распоряжение о создании детского дома семейного типа, приемной семьи, оформлении детей под опеку.

Решение о создании детского дома семейного типа, приемной семьи, передачу детей под опеку принимается исполнительным комитетом городского совета. Контроль за функциональностью семей и условиями проживания в них детей в дальнейшем выполняют службы по делам семьи.

Для оформления льгот на жилищно-коммунальные услуги, услуги связи, приобретение твердого топлива и сжиженного газа необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения с документами:

  1. паспорт опекуна;

  2. идентификационный код опекуна и опекаемых детей;

  3. свидетельство о рождении опекаемых детей;

  4. справка о составе семьи;

  5. техническая характеристика жилья;

  6. решение исполкома об опеке.

 

Обращаться по адресу : г. Артемовск,

ул. Горбатова, 57; каб. 11.

Тел.44-63-98

Останні статті на сайті