Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 99 гостей.

Донецька обласна рада

31 мая поддержите инициативу Всемирной организации здравоохранения

Переглядів: 10072
31.05.2012 - 05:59

Каждый год 31 мая проводится Всемирный  день без табака. Нынешняя тема этого дня, которую традиционно определяет Всемирная организация здравоохранения, - "Противодействие вмешательству табачной индустрии".

Накануне Всемирного дня без табака в пресс-пойнте Верховной Рады Украины заработала выставка плакатов под названием "Рассекреченные документы табачной индустрии". На ней представлены постеры с реальными цитатами представителей табачной индустрии.

К сожалению, курильщики не хотят верить, что каждая сигарета приносит непоправимый вред не только их здоровью, но и окружающих людей, особенно детям.  Курение является второй причиной смерти во всем мире. В настоящее время от заболеваний, связанных с курением, умирает один из десяти взрослых. 

Для того чтобы выжить, табачной промышленности необходимо замещать тех, кто бросает курить или умирает, новыми потребителями. Поэтому табачная индустрия не останавливается ни перед чем для привлечения молодежи к табаку. Метод "косвенной рекламы" включает в себя спонсирование различных спортивных мероприятий и их команд, рок концертов, поощрение дискотек, размещение рекламных знаков на рюкзаках, футболках и многих других товарах, которые нравятся детям и молодежи. Особенно опасной является раздача бесплатных наборов с сигаретами и товаров с логотипами торговых марок в местах, где встречается молодежь. «Сегодняшний подросток -  это потенциальный постоянный клиент завтра», - говорил Филипп Моррис.

 Если Вы курите, советуем ознакомиться с Перечнем вредных для здоровья человека веществ, которые входят в состав табачных изделий и выделяются с табачным дымом во время их курения.

Будьте откро­венны с собой: вам незачем курить. Сделайте выбор в пользу свого здоровья и окружающих - откажитесь от курения.  Поверьте, 31 мая 2012 года  - удачный для этого день!

 

Подготовлено КУЗО «ЦПМСП Артемовского городского совета»

Будьте откровенны с собой: вам незачем курить. Сделайте выбор в пользу свого здоровья и окружающих - откажитесь от курения.  Будьте откровенны с собой: вам незачем курить. Сделайте выбор в пользу свого здоровья и окружающих - откажитесь от курения.  Будьте откровенны с собой: вам незачем курить. Сделайте выбор в пользу свого здоровья и окружающих - откажитесь от курения.  Будьте откровенны с собой: вам незачем курить. Сделайте выбор в пользу свого здоровья и окружающих - откажитесь от курения.  Накануне Всемирного дня без табака в пресс-пойнте Верховной Рады Украины заработала выставка плакатов под названием "Рассекреченные документы табачной индустрии". На ней представлены постеры с реальными цитатами представителей табачной индустрии. Накануне Всемирного дня без табака в пресс-пойнте Верховной Рады Украины заработала выставка плакатов под названием "Рассекреченные документы табачной индустрии". На ней представлены постеры с реальными цитатами представителей табачной индустрии. Накануне Всемирного дня без табака в пресс-пойнте Верховной Рады Украины заработала выставка плакатов под названием "Рассекреченные документы табачной индустрии". На ней представлены постеры с реальными цитатами представителей табачной индустрии. Накануне Всемирного дня без табака в пресс-пойнте Верховной Рады Украины заработала выставка плакатов под названием "Рассекреченные документы табачной индустрии". На ней представлены постеры с реальными цитатами представителей табачной индустрии. Накануне Всемирного дня без табака в пресс-пойнте Верховной Рады Украины заработала выставка плакатов под названием "Рассекреченные документы табачной индустрии". На ней представлены постеры с реальными цитатами представителей табачной индустрии. Накануне Всемирного дня без табака в пресс-пойнте Верховной Рады Украины заработала выставка плакатов под названием "Рассекреченные документы табачной индустрии". На ней представлены постеры с реальными цитатами представителей табачной индустрии.

Останні статті на сайті