Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 149 гостей.

Донецька обласна державна адміністрація

Комплексные учения МЧС

Переглядів: 11867
29.06.2010 - 05:27

При транзитной транспортировке  аммиака через город Артемовск в районе поселка «Цветмет» автоцистерна попала в дорожно-транспортное происшествие, вследствие чего произошло вытекание жидкого аммиака  в окружающую среду. Именно по такой легенде проходили комплексные учения МЧС в г. Артемовск.

В мероприятии приняли участие представитель Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций мобилизационной и оборонной работы облгосадминистрации Владимир ПРИХОЖИЙ, начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС Украины в Донецкой области – полковник службы гражданской защиты Андрей МОХНЕНКО, представители городской комиссии по вопросам техногенно-экологической  безопасности и чрезвычайным ситуациям, Артемовское городское управление МЧС Украины в Донецкой области, отдел городского совета по чрезвычайным ситуациям и гражданской защиты населения, специализированные службы гражданской защиты города. Руководителем учений выступил городской голова Алексей РЕВА.

Проходили учения в два этапа – теоретическая часть и практическая. Во время учений присутствующие рассмотрели и отработали порядок действий органов управления городского звена гражданской защиты при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера.

По словам городского головы - руководителя учений, отработка данного вопроса важна тем, что на территории городского совета расположено 5 предприятий относящихся к химически опасным. «И здесь важно, чтобы все мы в ходе учений уяснили свои задачи, функции и практические действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, которая может возникнуть», - сказал Алексей РЕВА.

Подводя итоги теоретической части комплексных учений, начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС Украины в Донецкой области – полковник службы гражданской защиты Андрей МОХНЕНКО сказал, что оценены они на «отлично».

Останні статті на сайті