Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 97 гостей.

Донецька обласна рада

В Украине вспышка кори: будьте начеку!

Переглядів: 8651
27.01.2012 - 07:39

Одной из причин вспышки заболевания специалисты называют ввоз кори из Европы. Во Львовской области в середине декабря был также зафиксирован летальный исход в результате кори – первый случай в регионе за последние 5 лет.

По оперативным данным, по состоянию на 25 января 2012 года на административных территориях Украины зарегистрировано 1952 случая подозрения заболевания корью.
Лидером по заболеваемости корью по-прежнему является Львовская область – там выявлено 967 случаев. В Ивано-Франковской области зафиксировано 534 случая подозрения на корь, в Ровенской – 124, в Закарпатской – 103, в Тернопольской – 54, в Волынской – 40, в Киеве – 12 случаев подозрения на заболевание корью.

На других административных территориях страны с начала текущего года регистрировались единичные случаи подозрения заболевания корью в общем количестве - 118.

Для  недопущения распространения кори Госсанэпидслужбы Украины проводят полный объем противоэпидемических мероприятий, а именно: ограничено проведение массовых мероприятий, проводится медицинское обследование всех контактных лиц. На административных территориях Львовской области, где регистрируется высокий уровень заболеваемости корью, ограничено посещение больных в стационарах, продлены зимние каникулы в учебных заведениях. Лица, которые не привиты или не имеют сведений о проведенной иммунизации против кори, не допускаются к учебному процессу. Временно приостановлены занятия в учебных заведениях, где выявлены случаи заболевания корью.

Будьте внимательны к своему здоровью, тем более, что корь «повзрослела»: болеют не только дети. В начале заболевания корь трудно отличить от начала обычной острой респираторно-вирусной инфекции. Поэтому при появлении первых признаков заболевания немедленно обращайтесь к врачу.

Пользуясь случаем, обращаемся к родителям: прививайте детей против кори. К сожалению, из-за неритмичных централизованных поставок вакцины были сбои в графике прививок. Сейчас тот контингент, который подлежит иммунизации против кори, обеспечен необходимой вакциной. Иммунизация проводится, и не стоит от неё отказываться.

Подготовлено
Центром первичной медико-санитарной помощи
Артемовского городского совета

Останні статті на сайті