Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 109 гостей.

Донецька обласна рада

Осенняя ярмарка в «Крепыше»

Переглядів: 4322
17.09.2015 - 07:44

Накануне празднования Дня города в дошкольном образовательном учреждении №49 «Крепыш» «кипела» работа. Ребята вместе с воспитателями знакомились с историческими фактами, достопримечательностями города, изучали названия улиц, профессии людей, которые работают в Артемовске, разучивали стихотворения и песни.

Ничто так не сближает членов семьи, как совместное творчество. В течение недели дошкольники с родителями делали поделки из природного и бросового материала, рисовали, беседовали и составляли рассказы о городе.

Яркой точкой в подготовке к городскому празднику стала осенняя ярмарка, в которой приняли активное участие дошкольники старших групп «Почемучки», «Подсолнушки» и «Росинка». На ярмарке гостей встречали украинские хозяюшки, скоморохи, Одарка и дед Панас, и конечно цыганки с ручным медведем. На ярмарке было место украинским песням, частушкам, стихотворениям, играм и танцам. Порадовали хореографические композиции с бубнами, корзинами, осенние хороводы. Настоящим украшением праздника стал цыганский танец в исполнении родителей из группы «Росинка». В завершении прошла ярмарка-продажа поделок из овощей, на которой дети вместе со своими родителями были зазывалами и продавцами. А на следующий день все были приглашены на День рождения Артемовска.

С праздником, любимый город!

Осенняя ярмарка в «Крепыше»Осенняя ярмарка в «Крепыше»Осенняя ярмарка в «Крепыше»Осенняя ярмарка в «Крепыше»

Останні статті на сайті