Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 281 гість.

Офійний сайт Соледарської міської ради

Предоставление налоговой отчетности по почте.

Переглядів: 1081

Налогоплательщики, которые относятся к малым предприятиям, могут отправлять налоговую отчетность в орган доходов и сборов по почте. Такая отправка осуществляется не позднее чем за десять дней до истечения предельного срока представления декларации.

В верхней части почтового отправления плательщик делает отметку «Отчет».
При этом плательщик заполняет бланк заказного уведомления о вручении на свое имя или на имя лица, которому следует отправить уведомление после вручения почтового отправления адресату. Также составляется опись вложений почтового отправления в двух экземплярах, в которой указываются наименование получателя и его адрес, поименный перечень предметов, общая стоимость вложений и проставляется подпись отправителя.
В случае утери или повреждения почтового отправления либо задержки его вручения контролирующему органу по вине оператора почтовой связи, такой оператор несет ответственность согласно закона. В таком случае плательщик освобождается от любой ответственности за непредставление или несвоевременное представление декларации.

В то же время, плательщик в течение пяти рабочих дней со дня получения уведомления об утере или порче почтового отправления обязан направить по почте или предоставить лично (по его выбору) контролирующему органу второй экземпляр декларации вместе с копией уведомления об утере или порче почтового отправления.

Важно помнить, что независимо от факта утери или порчи почтового отправления либо задержки его вручения плательщик обязан уплатить сумму налогового обязательства, самостоятельно определенную им в такой декларации, в соответствующий срок.