Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 125 гостей.

Уплата таможенных платежей может осуществляться авансом

Переглядів: 1039

Для зачисления авансов в счет уплаты таможенных платежей плательщик должен написать заявление об этом органу доходов и сборов и выполнить соответствующие таможенные формальности. После такого заявления даная сумма средств не подлежит использованию на любые другие цели. По завершению таможенных формальностей средства в сумме, на которую сделано заявление, перечисляются органом доходов и сборов в государственный бюджет. В случае отказа от завершения таможенных формальностей сумма предоплаты, на которую написано заявление, опять приобретает статус авансовых платежей.
Суми авансовых платежей, которые находятся на счете органа доходов и сборов без распоряжения об использовании в течение 1095 дней со дня их внесения, подлежат перечислению в государственный бюджет.

Напоминаем, что авансовыми платежами являются денежные средства, внесенные по желанию плательщика на счета органов доходов и сборов, как предыдущая уплата будущих таможенных платежей. Авансы вносятся в валюте Украины.

 Дана норма предусмотрена ст. 299 Таможенного кодекса Украины от 13 марта 2012 года № 4495-VI с изменениями и дополнениями.