Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 109 гостей.

Донецька обласна рада

Миндоходив готовит публичный отчет перед общественностью

Переглядів: 1348

В начале следующего года Министерство доходов и сборов Украины планирует презентовать общественности публичный отчет о результатах своей деятельности по итогам 2013 года.

Внедрение практики ежегодных публичных отчетов предусмотрено пятилетним Стратегическим планом развития ведомства.

«Публичные отчеты – это распространенная практика для государственных ведомств во всем мире. Мы стремимся, чтобы работа Министерства была  максимально открытой, прозрачной и понятной для граждан и бизнеса.  Мы ничего не скрываем. Для того, чтобы наш публичный отчет действительно отвечал на важные для общества вопросы, мы готовы выслушать и учесть предложения относительно его содержания», - заметил министр Александр Клименко.

Приобщиться к формирования содержания публичного отчета Министерства доходов и сборов имеют возможность все желающие с помощью официального веб-портала Министерства, на электронную почту gromada@minrd.gov.ua, а также оставляя предложения на страницах в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Напомним, пятилетняя Стратегия развития Министерства доходов и сборов Украины была разработана экспертами ведомства совместно с компанией PricewaterhouseCoopers. Определено  семь стратегических направлений работы Министерства, в том числе, развитие партнерских отношений с гражданами и бизнесом; предоставление высококачественных сервисов гражданам и бизнесу, внедрение новых электронных сервисов и совершенствование существующих услуг; содействие развитию международной торговли, внедрения наилучших практик, в мире таможенной регуляции; внедрение эффективных методов противодействия коррупции и другое.