Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 100 гостей.

Верховна рада України

Порядок предоставления отчетности предусмотрен Налоговым кодексом Украины

Переглядів: 3450

Порядок подачи налоговой отчетности в органы государственной налоговой службы определен статьей 49 Налогового кодекса Украины.

Налоговая декларация за отчетный период подается в установленные Кодексом сроки в орган государственной налоговой службы по месту нахождения на  налоговом учете лично или уполномоченным лицом,  высылая по почте, с уведомлением о вручении или средствами электронной связи.

Принятие налоговой отчетности – обязанность органа ГНС. Во время приема налоговой отчетности уполномоченные лицо органа ГНС, в котором состоит на учете налогоплательщик, обязаны проверить наличие и достоверность заполнения всех обязательных реквизитов. Другие показатели, внесенные в налоговую отчетность плательщика налогов, до ее принятия проверке не подлежат.

Отказ должностного лица органа ГНС в принятии налоговой декларации по какой-либо причине, не предусмотренной в Кодексе, запрещается.

В случае подачи плательщиком налогов в орган ГНС налоговой отчетности, заполненной с нарушениями требований Кодекса, такая отчетность считается не принятой и орган ГНС обязан предоставить такому плательщику налогов письменное уведомление об отказе в принятии отчетности с указанием причин.

Если последний день срока подачи налоговой отчетности приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается день, который настает за выходным или праздничным днем.