Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 120 гостей.

Верховна рада України

В Украину поступила вакцина от полиомиелита

Переглядів: 2838
11.08.2015 - 11:20

По словам Министра здравоохранения Александра Квиташвили, Украина уже получила первую часть обещанных вакцин от полиомиелита. Общее количество 600 доз. Также передан 1,1 млн. специальных шприцов.

Транш направлен детским фондом ООН – ЮНИСЕФ. Ранее Минздрав Украины обратился к ЮНИСЕФ, попросив о помощи. Правительство Канады направило ЮНИСЕФ 3 млн. канадских долл. на оплату вакцины и шприцов. Детский фонд выполнил закупки, чтобы помочь Украине защититься от полиомиелита, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Роман Ващук. Всего в течение года Минздрав получит 1,1 млн. доз инактивированной вакцины и 3,7 млн. доз живой ПС против полиомиелита. В итоге 3 млн. детей получат вакцины по всей Украине, включительно с прививками детей старшего возраста. По словам Министра здравоохранения Александра Квиташвили, сотрудничество Украины с международными организациями углубляется, о чем свидетельствует и этот транш.

В будущем планируется перейти к другим правилам планирования и проведения госзакупок, что позволит бесперебойно поставлять пациентам необходимые лекарства.

Подготовлено КУЗО «ЦПМСП Артемовского городского совета»
по материалам Пресс-службы МЗ Украины и УНН