Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 134 гостя.

Урядовий портал

Путешествие по радуге

Переглядів: 17366
22.04.2015 - 10:32

21 апреля 2015 года в Школе искусств «Путешествовали по радуге», так назывался юбилейный концерт, посвященный 5-летию инструментального ансамбля «Капитошки».

Ансамбль является неоднократным лауреатом областных, Всеукраинских и Международных конкурсов. И все эти годы, горя и зажигая всех вокруг новыми творческими идеями, «Капитошками»   руководят Юлия Сидорова и Оксана Вороненко.

В концерте прозвучали произведения современных авторов, обработки народных песен. Яркие, виртуозные мелодии Е.Дербенко сменяли: задушевная «Ой, да ты калинушка», вдохновенная обработка песни Е.Колмановского «Алеша», зажигательный «Big-totem». Как воспоминание о первых выступлениях, была представлена «Украинская полька» Н.Ризоля, которую с ансамблем исполнила выпускница школы, а теперь студентка Артемовского педагогического училища Елена Сизоненко. Бурными аплодисментами зрители встретили совместные выступления «Капитошек» с ансамблем аккордеонистов Артемовского музыкального училища им. И.Карабица и инструментальным ансамблем преподавателей «Смайл» Школы искусств. Украшением концерта стали задорные песни в исполнении шоу-группы «Киндер-сюрприз».

Конечно, не обошлось в этот день и без теплых слов, подарков и поздравлений. Виновников торжества искренне приветствовали и вручили торт заведующая цикловой комиссией «Народные инструменты» Ильченко Н.К. и заместитель директора по учебной работе Артемовского музыкального училища им. И.Карабица Воробьева О.Г.

Директор Школы искусств Гринь Е.В., с пожеланиями дальнейших творческих успехов, вручила каждому участнику ансамбля памятные музыкальные сувениры. Родители ребят также приготовили им сладкий подарок и музыкальный сюрприз, коллективно исполнив шуточную песню в сопровождении шумовых инструментов. Особенно трогательно прозвучала благодарность ребят в адрес родной школы, ее администрации, и конечно, их преподавателей.

«Путешествие по радуге» прошло на одном дыхании и получилось ярким и интересным. Надеемся, что оно надолго останется в памяти всех участников и гостей.

21 апреля 2015 года в Школе искусств г. Артемовска «Путешествовали по радуге», так назывался юбилейный концерт, посвященный 5-летию инструментального ансамбля «Капитошки». 21 апреля 2015 года в Школе искусств г. Артемовска «Путешествовали по радуге», так назывался юбилейный концерт, посвященный 5-летию инструментального ансамбля «Капитошки». 21 апреля 2015 года в Школе искусств г. Артемовска «Путешествовали по радуге», так назывался юбилейный концерт, посвященный 5-летию инструментального ансамбля «Капитошки». 21 апреля 2015 года в Школе искусств г. Артемовска «Путешествовали по радуге», так назывался юбилейный концерт, посвященный 5-летию инструментального ансамбля «Капитошки». 21 апреля 2015 года в Школе искусств г. Артемовска «Путешествовали по радуге», так назывался юбилейный концерт, посвященный 5-летию инструментального ансамбля «Капитошки».

Останні статті на сайті