Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 102 гостя.

 Краеведческий музей г. Артемовск

День птиц в центральной библиотеке

Переглядів: 3192
03.04.2015 - 06:58

Необычную орнитологическую фото-экскурсию «Птицы города Артемовска и его окрестностей» провели для учащихся 7-го класса ОШ №7 в центральной городской библиотеке.

Эта экскурсия была посвящена Всемирному дню птиц. Ребята посмотрели одноименную презентацию, где были представлены фотографии и видеоролики 57-ми видов птиц, которые в настоящее время заселяют парки и улицы города, обитают на городских водоемах, в окружающих город посадках. Автор презентации – читатель библиотеки, фотограф-любитель Александр Захаров. Все свои снимки он сделал исключительно в городе Артемовске. Библиотекари рассказали о характерных для каждого вида птиц особенностях поведения, привели малоизвестные и удивительные факты из жизни пернатых. 

Такая форма знакомства с окружающим миром вызвала интерес у присутствующих. А в заключение библиотекари угостили всех участников экскурсии уже традиционными для библиотеки «жаворонками» – печеными изделиями, которых в старину выпекали ко дню весеннего равноденствия, к возвращению перелетных птиц.

Останні статті на сайті