Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 128 гостей.

Артемівське відділення Донецької ТПП

Исполком принял решение о временном запрете фейерверков

Переглядів: 1843
26.12.2014 - 11:16

Задолго до Нового года в магазинах оживляется торговля пиротехникой. Зачастую молодые люди пугают прохожих взрывами петард и испытывают от этого ни с чем несравнимое удовольствие.  А уж в новогоднюю ночь просто начинается канонада — фейерверки и замысловатые огненные фонтаны запускают на каждом шагу.

Именно применение пиротехнических изделий и стало основным вопросом на внеочередном заседании исполкома Артемовского городского совета. Провел заседание городской голова Алексей РЕВА.

В связи со сложной общественно - политической ситуацией в государстве,  проведением антитеррористической операции на Востоке Украины, с целью обеспечения охраны общественного порядка и безопасности горожан члены исполкома поддержали решение о временном запрете применения пиротехнических изделий на территории города.   

Согласно решению учреждениям, организациям предприятиям всех форм собственности не разрешается использовать пиротехнические изделия на своих территориях, отделам торговли, культуры, образования нужно провести разъяснительную работу среди работников бесспорного соблюдения и выполнения данного решения, рекомендовать Артемовскому городскому отделу (по обслуживанию г. Артемовска и Артемовского района) ГУ МВД Украины в Донецкой области принять меры по обеспечению выполнения данного решения.

Также, следует отметить, что города Соледар и Часов Яр также в ближайшее время рассмотрят вопрос о запрете фейерверков на своих территориях до завершения проведения антитеррористической операции.