Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 139 гостей.

Верховна рада України

Алексей РЕВА принял участие в профсоюзной конференции

Переглядів: 3307
18.12.2014 - 13:58

Городской голова Алексей РЕВА принял участие в отчетно-выборной профсоюзной конференции работников образования.

Руководитель громады отметил, что профсоюзная конференция, одно из важнейших событий в жизни каждого трудового коллектива. Ведь профсоюз во все времена был и остается самой представительной и наиболее влиятельной общественной организацией в трудовых коллективах, призванной отстаивать трудовые и социальные права своих работников. «Значимость профсоюза в нынешнее время актуальна потому, что в этот сложный период в жизни страны возрастает необходимость социальной защиты каждого человека», - сказал городской голова.

Стратегической целью деятельности органов местного  самоуправления, городского совета было и есть достижение экономического и социального развития. Городской голова рассказал участникам конференции о том, какая на сегодня социально-экономическая ситуация в городе. И отметил, что, несмотря на все сложности 2014 года, для отрасли образования в городе сделано немало: «В 2014 году на содержание отрасли было направлено 99 млн.грн. бюджетных средств. 78% из них – это выплата заработной платы и оплата коммунальных и текущих расходов учреждений образования. Почти 400 тыс.грн. выделено на подготовку к новому учебному году и отопительному сезону».

Также городской голова говорит, что на протяжении ряда лет приоритетными в роботе городского совета и отдела образования были вопросы капитальных ремонтов и энергосберегающих мероприятий. «Благодаря совместным усилиям города за последние 5 лет в учреждениях образования было проведено 46 капитальных ремонтов на общую сумму более 16 млн.грн. Проведено три комплексных капитальных ремонта в Городском центре детей и юношества г.Артемовска, бассейне «Дельфин» и школе-интернате. В 4-х школах и 4-х садах отремонтированы кровли почти на 2,4 млн.грн., в дошкольных учреждениях №24 и №58 сделан ремонт в санузлах, в 6-ти учебных заведениях (ОШ №№5,7,15, ДНЗ №№36,54,55) выполнен капремонт систем отопления», - заметил он.

Что касается энергосбережение, по словам Алексея Александровича РЕВЫ, практически во всех учреждениях отдела образования частично установлены металлопластиковые окна. Так, в детских садах №54 и №55 почти на 2 млн.грн. заменили оконные и дверные блоки; современные энергоэффективные стеклопакеты установлены в детском саду №36, благодаря городскому совету, фонду «ДАР», Донецкому региональному управлению Ощад банка Украины,  оказанной помощи депутата городского совета Артема Чепурина.

В конце своего выступления городской голова Алексей РЕВА поблагодарил всех членов профсоюза работников образования во главе с Завертневой Мирой Петровной, которая на протяжении 31 года возглавляла организацию, самую многочисленную и авторитетную в городе и области: «Я благодарен вам за вашу жизненную позицию, понимание сложившейся на государственном уровне  ситуации, за то, что  верите в лучшее и продолжаете профессионально выполнять свою главную миссию».