Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 120 гостей.

Презедент України

Аварийные отключения

Переглядів: 4996
03.12.2014 - 07:12

Согласно распоряжению главного диспетчера НЭК "Укрэнерго", в целях обеспечения жизнеспособности и надежной работы объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии с 1 декабря 2014 возобновляются графики аварийных отключений (Г АО) и специальные графики аварийных отключений (СГАО).

НП «Артёмовский городской РЭС» ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» обращается к потребителям электрической энергии, как к населению так и к юридическим лицам с пониманием отнестись к мерам, принимаемым диспетчером для уменьшения уровня нагрузки на объединенную энергосистему Украины.

Главной причиной возобновления графиков является то, что объединенная энергосистема Украины - энергодефицитна из-за недостаточности запасов угля на складах тепловых электростанций и преждевременной остановки энергоблока Запорожской атомной станции (ЗАЭС). Время начала, продолжительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы диспетчером ГП НЭК "Укрэнерго", в зависимости от ситуации в объединенной энергосистеме Украины и заранее не. известны диспетчеру НП «Артёмовский городской РЭС». В то же время поочередное применение графиков аварийных отключений для уменьшения уровня нагрузки на энергосистему, предусматривает их применение не более чем на 2 часа для каждого потребителя.

Поскольку объединенная энергосистема Украины испытывает дефицитный баланс производства и потребления электрической энергии, НП «Артёмовский городской РЭС» ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» просит жителей города Артёмовска и Артёмовского района экономно использовать электроэнергию, особенно в быту. Так, максимальную нагрузку энергосистема Украины испытывает в будние дни с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 20:00.

Руководство НП «Артёмовский городской РЭС» ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго».

Останні статті на сайті