Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 108 гостей.

 Краеведческий музей г. Артемовск

С заботой о детях-переселенцах

Переглядів: 4078
21.11.2014 - 14:01

В сентябре стартовала акция «Щире серце», инициатором которой выступил отдел образования Артемовского городского совета. Основная цель «Щирого серця» - оказание помощи детям из семей, которые временно переселены из зоны проведения АТО и стали воспитанниками и учащимися городских учебных заведений. Суть акции заключается в сборе одежды, предметов первой необходимости, игрушек для детей, ведь они очень нуждаются в нашей помощи и внимании.

Более 40 дошкольных, общеобразовательных и внешкольных учреждений откликнулись на предложение об участии в акции «Щире серце». Самыми активными ее участниками стали: дошкольные учреждения №№ 10, 27, 42, 53, 54, 58, 59, школы №№ 5, 7, 10, 11, 17.

Общими усилиями сотрудников детских садов и школ, родителей, неравнодушных жителей города удалось оказать адресную помощь тем, кто сегодня в ней нуждается больше всего.

В стороне не остались и работники отдела образования – собранные теплые вещи, обувь были переданы детям из семей переселенцев в общеобразовательные школы №№ 10, 11.

Акция «Щире серце» объединила добрые сердца Артемовска. Помогать – это легко, и это может сделать каждый. Это воспитывает в обществе сознание, неравнодушие и участие.

Особенно остро на сегодняшний день стоит вопрос обеспечения детей из семей, временно переселенных из зоны АТО, бесплатным питанием в учебных заведениях. Приятно, что в такое трудное время в нашем городе остаются люди, готовые помочь ближнему. Так, благодаря спонсорской помощи ЧП Панченко Галины в общеобразовательной школе №7 бесплатно питаются 15 учащихся, директора ООО «Школьник» Вялковой Ларисы - 1 ребенок из школы №2. Кроме того, силами школ организовано бесплатное питание детей в учреждениях №№ 4, 5, 11, 12.

Но это только начало… Информация о добром деле распространяется по городу, и к организаторам с просьбой о подобной помощи начали обращаться из других учебных заведений. Поэтому акция «Щире серце» набирает силу. Призываем всех граждан нашего города не оставаться равнодушными.

Реквизиты банковского счета: для зачисления средств благотворительной помощи детям из семей, которые временно переселены из зоны проведения АТО.

 

МФО 834016
ЕДРПОУ 02142796
ГУДКУСУ у Донець
кій області

Расчетный счет дошкольных учреждений – 35427306034797

Расчетный счет школ - 35426307034797

 

Протянем руку помощи тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации!

Останні статті на сайті