Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 207 гостей.

Презедент України

В сентябре обнаружены многочисленные факты рассылки вредоносного программного обеспечения

Переглядів: 2126
15.10.2014 - 08:14

В течение сентября 2014 года специалистами Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины CERT-UA обнаружены многочисленные факты рассылки электронных писем, якобы от государственных органов и учреждений, которые содержали ссылку на вредоносный файл.

Получателями  таких электронных писем, как правило, являются бухгалтера или руководители предприятий, на компьютерах которых установлены системы типа клиент-банк, или имеется доступ к бухгалтерским программам.

С целью обхода СПАМ и других фильтров электронных почтовых систем злоумышленники посылают не именно вредоносное программное обеспечение, а ссылку, при переходе по которой происходит перенаправление на другой (обычно, скомпрометированный) веб-сайт и на компьютер адресата загружается вредоносная программа.

Просим плательщиков быть внимательными и не открывать подозрительные электронные письма или приложения. В случае их получения нужно немедленно поинформировать об этом CERT-UA.

Детальную информацию мошеннических электронных писем с ссылкой на вирусы можно получить на веб-сайте CERT-UA по ссылке  http://cert.gov.ua/?p=1678.