Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 130 гостей.

Офійний сайт Соледарської міської ради

«Музей без границ»

Переглядів: 2103
13.10.2014 - 12:12

9 октября 2014 в Артемовском краеведческом музее прошла акция "Музей без границ" с участием работников культуры, образования и науки, включая тех, кто находится в нашем городе в статусе вынужденных переселенцев из мест, охваченных боевыми действиями.

Целью мероприятия было расширение музейного пространства, профессиональных и творческих связей. Вначале была поездка в Часов Яр, где в залах местного музея провел увлекательную экскурсию хранитель его фондов В.А.Богуненко, а руководитель творческого объединения "Оберег" С.А.Кравченко рассказала о выставке мастеров народного творчества.

По возвращении в Артемовск гостей ждала выставка раритетов из фондов нашего музея, об экспонатах которой рассказывали не только научные сотрудники музея, но и профессор Донецкого Национального университета археолог Р.А.Литвиненко, и артемовский писатель-краевед В.Н.Братков.

Директор музея Е.А.Смирнова представила гостям новые экскурсионные и издательские проекты. Среди них - автобусные экскурсии для школьников в дни каникул и серия открыток о городе.  Завершилась акция в выставочном зале музея знакомством с выставкой картин "Бахмутская палитра", которая теперь дополнена серией рисунков члена Национального Союза художников Украины С.Г.Садчикова. Это работы, созданные художником по живым следам недавних событий: раненые бойцы украинской армии в городской больнице, военная техника в городе, митинг артемовцев в поддержку Мариуполя, портретные зарисовки.

Жители  и гости города, принявшие участие в акции, получили огромное эстетическое удовлетворение.

9 октября 2014 в Артемовском краеведческом музее прошла акция "Музей без границ" с участием работников культуры, образования и науки, включая тех, кто находится в нашем городе в статусе вынужденных переселенцев из мест, охваченных боевыми действиями. 9 октября 2014 в Артемовском краеведческом музее прошла акция "Музей без границ" с участием работников культуры, образования и науки, включая тех, кто находится в нашем городе в статусе вынужденных переселенцев из мест, охваченных боевыми действиями. 9 октября 2014 в Артемовском краеведческом музее прошла акция "Музей без границ" с участием работников культуры, образования и науки, включая тех, кто находится в нашем городе в статусе вынужденных переселенцев из мест, охваченных боевыми действиями.

Останні статті на сайті