Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 124 гостя.

Обращение Артемовского городского совета к жителям громады!

Переглядів: 4006
22.07.2014 - 07:33

Уважаемые артемовцы!

В настоящее время город Артемовск находится в зоне проведения активной фазы антитеррористической операции.

19-20 июля 2014года районы улиц Шевченко, Селькоровской, Михайловской, Патриса Лумумбы, Гаршина, поселка Опытное подверглись минометному обстрелу со стороны сил ДНР. Пострадали 12 домов частного сектора, есть повреждения цехов и сооружений на промышленных предприятиях «Тавр Плюс», «Артемовск-Вайнери», «Синиат», а также в частном ЖЭКе «Восток». К счастью, мирные жители не пострадали, получил легкие ранения охранник «Артемовск-Вайнери», ему оказана медицинская помощь амбулаторно. Есть раненные среди бойцов Вооруженных Сил Украины. Мы просим всех небезразличных людей принять участие в сдаче крови для создания её резерва.

По сообщениям официального интернет-сайта антитеррористической операции, 21 июля в Майорск – пригород города Горловка, - вошел передовой отряд Вооруженных Сил Украины, в том числе и танки. Естественно, в эти дни через Артемовск проходят подразделения наших войск. Просьба ко всем жителям, соблюдать спокойствие, не поддаваться панике, не верить различным провокационным слухам, распространяемым через социальные сети. Мы просим Вас следить за сообщениями официального сайта Артемовского городского совета.

Распространение недостоверной информации, различного рода провокационных слухов, сеяние паники приравнивается к террористической деятельности и влечет за собой уголовную ответственность. Батальон «Артемовск» просит жителей города о случаях распространения ложной и панической информации сообщать по телефону 050-814-72-70. Давайте жить в правовом поле и избавляться от ДНРовской чумы.

Пока обстановка в окрестностях города Артемовске остается напряженной, мы обращаемся к горожанам, при минометных обстрелах соблюдать спокойствие, не подходить к окнам, не выходить на балконы, без крайней необходимости не покидать пределов своих квартир и домов. Автовладельцам – ограничить пребывание на улицах города и заранее корректировать маршруты передвижения.

Уважаемые артемовцы! Мы обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения крайней осторожности в связи с неоднократными обнаружениями на территории города неразорвавшихся боеприпасов. Категорически запрещается приближаться к такому предмету, касаться опасной находки, перемещать ее с места на место, совершать какие-либо действия, которые могут привести к взрыву.

При обнаружении подобных предметов следует немедленно сообщить в милицию (тел. 102), городской отдел Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (тел. 101) или на «Службу 05» (тел. 15-05).

Коммунальные службы города работают в штатном режиме.

Из-за боевых действий на трассе Харьков-Ростов движение троллейбусного маршрута №4 временно ограничено маршрутом №3.

Подача воды в город осуществляется из резервного водохранилища и собственных источников по графику.

Канал Северский Донец-Донбасс остановлен на участке после третьего подъема в районе Горловки. Первый и второй подъемы работают в сокращенном режиме, вода по каналу подается в значительно меньшем объеме, чем до его аварийной остановки.

Руководство областного предприятия «Вода Донбасса» разрешило подать воду на города: Артемовск, Краматорск, Часов Яр и на Углегорскую ТЭС. Сегодня - завтра это переключение будет проведено. Но все равно пока подача воды остаётся по графику. КП «БахмутВода» обращается к своим потребителям с убедительной просьбой экономно использовать воду.

Что касается социальных выплат и пенсий, задержки нет, все выплачивается в установленные сроки. Детские сады, лечебные и социальные учреждения, аптеки, торговые предприятия работают в штатном режиме.

Для наведения и поддержания правопорядка на территории нашего города и района в помощь горрайонному отделу внутренних дел прибыл сводный отряд милиции, который сформирован из представителей разных областей Украины. Задача отряда - патрулирование улиц и выполнение всех функций, которые предусмотрены в работе подразделений городского отдела внутренних дел для обеспечения общественного порядка.

Уважаемые земляки!

В нашей жизни было много сложных дней, но мы их всегда переживали достойно. Верим, что и этот период мы пройдем вместе, достойно и выдержано, объединившись в общем стремлении, сделать все для дальнейшего развития нашей громады.

Благодарим всех военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, в том числе батальон «Артемовск», которые на территории Артемовского городского совета, сегодня делают многое для достижения мира.

Благодарим всех благотворителей и добровольных помощников за помощь в организации питания наших военнослужащих, за помощь в организации лечения раненных бойцов.

Просим соблюдать спокойствие, быть внимательными и организованными.

                                                                                                                  Артемовский городской совет