Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 101 гість.

 Краеведческий музей г. Артемовск

Миндоходов Донбасса предотвратили незаконное возмещение 9 млн. грн.

Переглядів: 3120
12.06.2014 - 07:12

Сотрудники следственно-оперативных подразделений финансовых расследований совместно с подразделением налогового аудита Миндоходов Донбасса  установили факт незаконного заявления к возмещению налога на добавленную стоимость (далее НДС) в размере больше 9 млн. грн.

Руководители одного из донецких предприятий пытались получить из бюджета возмещение НДС за счет экспорта подсолнечного масла в оффшоры. Установив круг транзитных предприятий среди поставщиков, через которые оформлялось приобретение сельхозпродукции и завышение ее фактической стоимости, правохранители раскрыли полную цепь от приобретения   товара  до  его вывоза за границу.

По данному факту начато криминальное расследование согласно ч.5 ст. 191 Криминального кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за присвоение, растрату имущества или завладевание им путем злоупотребления служебным положением.

Следственно-оперативными подразделениями финансовых расследований Миндоходов в  Донецкой области постоянно проводятся  мероприятия по проверке правомерности заявления к возмещению НДС. С начала года обнаружено 7 правонарушений, по которым начаты криминальные расследования, на сумму около 30 млн. грн. Особое внимание уделяется операциям формирования отрицательного значения налога на добавленную стоимость за счет экспорта товаров в страны  с льготным режимом налогообложения и оффшоры.