Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 102 гостя.

Школа мистецтв м.Артемівська

Традиционная встреча с представителями духовенства

Переглядів: 7955
17.01.2011 - 12:38

В преддверии церковного праздника Крещения Господнего городской голова Алексей РЕВА провел традиционную встречу с представителями духовенства. Во встречи приняли участие Высокопреосвященный Митрофан, Епископ Горловский и Славянский, священнослужители Артемовска, Соледара и Часов Яра, заместители городского головы, управляющий делами исполкома Артемовского горсовета, начальники управлений горсовета и представители масс-медиа.

Своё выступление городской голова начал с поздравлений: «Я бы хотел поздравить всех вас с наступившим 2011 годом и Рождеством Христовым. Надеюсь, что этот год принесет каждому из нас счастье и удачу, будет богат событиями и приятными сюрпризами. И в преддверии Крещения Господнего, праздника которым заканчиваются Рождественские святки, я хочу пожелать всем вам неоскудевающей помощи Божьей, крепости духовных и телесных сил, а также стойкости в несении жизненного креста и в трудах на благо Православной Церкви», - сказал Алексей РЕВА.

«В здоровом теле – здоровый дух» - говориться в народном высказывании. Но, считает городской голова, без помощи духовных наставников, возродить духовную жизнь людей невозможно: «Сегодня Украинская Православная Церковь, в Вашем лице, прилагает значительные усилия для укрепления духовного здоровья наших горожан. И я очень рад, что в минувшем году совместными усилиями артемовских священнослужителей, казаков, общественности на том месте, где в далеком прошлом стоял Свято-Покровский храм, было благоустроенно и освящено святое место и арка входных ворот, оставшаяся с давних времен. Особое место среди духовных учреждений Артемовска занял и Свято-Благовещенский храм. Он был построен за счет средств меценатов, прихожан и пожертвований людей. И в прошлом году состоялась торжественная церемония освящения храма».

Алексей РЕВА рассказал присутствующим об основных достижениях и показателях города в социально-экономической, жилищно-коммунальной и социальной сферах ушедшего 2010 года, а также поделился с присутствующими планами на этот год.

Одним из приятных сюрпризов мероприятия стало выступление детей церковно-приходской школы. Ребята рассказывали стихи и пели колядки. В благодарность за подаренное творчество городской голова вручил им подарки.

detisl_sluzhiteli