Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 123 гостя.

ExportUA

13 июня последний день представления заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения

Переглядів: 3106
03.06.2014 - 12:52

В соответствии с  пп. 298.1.5 п. 298.1 в. 298 Налогового кодекса Украины от 02 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (дальше – НКУ) при условии соблюдения плательщиком единого налога требований, установленных НКУ для избранной им группы, такой плательщик может самостоятельно перейти в уплату единого налога, установленного для других групп плательщиков единого налога, путем представления заявления к контролирующему органу не позже чем за 15 календарных дней до начала следующего квартала.

При этом у плательщика единого налога третьей, пятой группы, который является плательщиком налога на добавленную стоимость, аннулируется регистрация плательщика налога на добавленную стоимость в порядке, установленному НКУ, в случае избрания им первой или второй группы или ставки единого налога, установленной для третьей, пятой группы, которая включает налог на добавленную стоимость в состав единого налога.

Следовательно, 13 июня последний день представления заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения и другую группу плательщика единого налога с III квартала 2014 года

Останні статті на сайті