Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 250 гостей.

Артемівське відділення Донецької ТПП

В Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Переглядів: 3580
09.05.2014 - 08:52

Есть страницы истории, которые забыть нельзя. Именно такой датой для каждого жителя Артемовской громады является 9 Мая. 

Подвиг защитников и освободителей Родины, которые подарили будущим поколениям право на жизнь никогда не останется в прошлом. Воспоминания о войне, скорбь и благодарность героям до сих пор живут в каждой семье, в памяти каждого из нас.

За годы Великой Отечественной сотни тысяч наших земляков не вернулись с поля боя. В память о них в каждом уголке нашей страны возвышаются обелиски и памятники, которые хранят имена погибших бойцов – наших братьев, отцов и дедов.

И сегодня спустя 69 лет артемовцы собрались у подножья Обелиска Славы, чтобы отдать дань уважения погибшим героям.

Обращаясь к участникам митинга, секретарь городского совета Светлана КИЩЕНКО сказала, что для каждого из нас главным  сейчас является сохранить мир, не допустить, чтобы  фашизм поднял голову над нашей Родиной, нашим родным Донбассом. «Мы должны сделать все, чтобы дети и внуки жили в мире, и,  не боясь, строить  планы на будущее. Ведь то, что случилось с Украиной, с Донбассом и с нами в последнее время, для каждого стало большим ударом и большим испытанием. Сегодня «мир» - это не просто слово. Только диалог, решения конфликтов мирным путем, сознательность и ответственность политических партий, общественных организаций и движений позволит не допустить трагического развития ситуации в Славянске, Краматорске, Одессе, - утверждает Светлана Ивановна.  

Сегодня ветеранов осталось не так много. Для каждого из них 9 Мая 1945 года – это та страница жизни, которую забыть невозможно после пройденных сотен тысяч километров фронтовых дорог, сотен тысяч погибших боевых товарищей, сотен тысяч разоренных городов и сел.

«Вы защитили родную землю, восстановили ее из руин. Сегодня своей мудростью и силой духа вы помогаете нам воспитывать молодежь, даете родительские советы и вдохновляете на свершения ради будущего. Каждый из нас доложен беречь эти ценные отцовские уроки жизни, ценить саму жизнь, подаренную нам очень высокой ценой. Обеспечить вам достойную жизнь – это наша святая обязанность. Мы перед вами в неоплатном долгу!», - обратилась к ветеранам секретарь городского совета.

В окончании своей речи Светлана КИЩЕНКО поздравила всех земляков с  Днем Великой Победы: «Желаю вам крепкого здоровья и благополучия. Пусть всегда над нами будет мирное небо, согревает искренняя благодарность окружающих и тепло домашнего очага! С праздником, дорогие друзья!».

В Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войнеВ Артемовске состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне