Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 94 гостя.

Офійний сайт Соледарської міської ради

За продажу подросткам алкоголя и табака аннулировано 88 лицензий

Переглядів: 3313
29.04.2014 - 07:09

В течение января-марта 2014 года за продажу несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий было аннулировано 88 лицензий, которые давали право розничной торговли этими товарами.

Кроме потерянных лицензий нарушителям также придется уплатить почти 600 тыс. грн. штрафных санкций.

В сравнении с соответствующим периодом в прошлом году специалисте Миндоходов фиксируют снижение таких нарушений более чем вдвое, что свидетельствует о росте добросовестности розничных торговцев.

«Легальные производители табачных изделий всегда выступают за неотвратимость наказания за продажу сигарет несовершеннолетним. Необходимо также усилить контроль за продажей сигарет в неустановленных для этого местах, поскольку несовершеннолетние имеют неконтролированный доступ к табачным изделиям, в том числе к контрабандным и контрафактным», - отметил заместитель генерального директора Ассоциации «Укртютюн» Григорий Синиця.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством, продажа алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетней карается аннулированием лицензий и штрафными санкциями. Размер штрафа, который применяется к субъекту ведения хозяйства, составляет 6800 гривен.

Кроме того, потерять лицензию можно также за продажу алкоголя и табака в неустановленных для этого местах, неуплату очередного платежа за лицензию в течение 30 дней с момента ее приостановления, а также по заявлению субъекта ведения хозяйства.

Останні статті на сайті