Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 106 гостей.

Донецька обласна державна адміністрація

Литературный час «Любовь и смех Шолом-Алейхема»

Переглядів: 3864
14.04.2014 - 14:09

Артемовск всегда был и остается городом многонациональным. И поэтому одним из направлений деятельности центральной городской библиотеки является воспитание толерантного и уважительного отношения к традициям, языку и культуре всех национальностей и народностей, проживающих в городе.

Библиотека тесно сотрудничает с Артемовским отделением благотворительного фонда «Хесед - Цдака». 10 апреля члены фонда, читатели библиотеки собрались на литературный час «Любовь и смех Шолом-Алейхема», посвященный 155 – летию со дня рождения Соломона Рабиновича. Выдающийся еврейский писатель, литературное наследие которого переведено на 64 языка мира, большую часть жизни провел в Украине. Литературно - музыкальная видеокомпозиция, подготовленная библиотекарем Н.Стефановой, никого не оставила равнодушным. Здесь были и фрагменты спектаклей «Тевье молочник», «Поминальная молитва» и интервью с внучкой писателя Бел Кауфман, а еврейские песни в исполнении хора Турецкого подпевали все хором.

Из уст участников вечера звучали искренние слова благодарности за память о национальном писателе еврейства и предложение провести мероприятие в «Хесед - Цдаке» на следующий день.

Останні статті на сайті