Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 96 гостей.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Игорь Билоус: Наше главное задание – стабилизировать поступление в бюджет

Переглядів: 2803
26.03.2014 - 09:15

На сегодня первоочередным заданием для органов Министерства доходов и сборов Украины является обеспечение ритмичных и стабильных поступлений в бюджеты всех уровней. Об этом заявил во время аппаратного совещания Первый заместитель Министра доходов и сборов Украины Игорь Билоус.

Для контроля за состоянием выполнения бюджетных назначений территориальными органами в Министерстве создана рабочая группа. Ее специалисты будут анализировать экономические возможности каждого региона и принимать оперативные меры для обеспечения уплаты имеющихся резервов в бюджеты всех уровней.

Одним из таких мероприятий есть ликвидация мошеннических схем по минимизации налоговых обязательств и незаконного возмещения НДС.

«Мы должны взять под особый контроль возмещение налога на добавленную стоимость и прекратить разворовывание средств из бюджета. Предприятия, которые используют в своей работе преступные схемы и пользуются услугами махинаторов, не должны получать возмещения НДС», – подчеркнул Игорь Билоус.

Кроме того, нужно прекратить практику использования легальными предприятиями «налоговых ям» и усилить борьбу с нелегальным перемещением через таможенную границу Украины товаров.

«Должны быть задействованы все резервы для обеспечения стабильных поступлений за счет разрушения схем уклонения от налогообложения и существования конвертационных центров. Все выведенные «из тени» средства необходимо привлечь в экономику», – отметил руководитель Миндоходов. 

Останні статті на сайті