Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 129 гостей.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Владельцами цифровых подписей от Миндоходов стали почти 246 тыс. лиц

Переглядів: 3133
26.03.2014 - 09:14

За первые два месяца текущего года услугами аккредитованного Центра сертификации ключей, который действует при Миндоходов, воспользовались 245,8 тыс. клиентов. Им выдано 698,6 тыс. усиленных сертификатов открытых ключей.

В сравнении с аналогичным периодом в прошлом году наблюдается существенный рост как количества выданных цифровых подписей, так и количества клиентов Центра аккредитации, – в 4,6 раза и 2,5 раза соответственно.  В прошлом году 151,7 тыс. сертификатов были выданы свыше 100 тыс. клиентам.

Самыми активными пользователями услуг Центра являются физические лица, количество которых за январь-февраль текущего года достигло 177,2 тыс. Они получили 391 тыс. электронных подписей.

За этот период 68,6 тыс. юридических лиц стали владельцами 307,6 тыс. электронных ключей.

Напомним, что получить усиленные сертификаты открытых ключей можно бесплатно в отделение аккредитованного Центра сертификации ключей, которых на сегодня функционирует 104 пункта.

Выданые центром ключи электронной подписи дают возможность отчитываться в режиме он-лайн не только органам Миндоходов, но и к органам государственной статистики и Пенсионного фонда Украины. 

Останні статті на сайті