Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 326 гостей.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Более 67 тыс. юридических и физических лиц получили цифровые подписи на Донетчине

Переглядів: 3246
23.01.2014 - 13:31

Таков результат последнего месяца прошлого года. Теперь защита электронной отчетности усиленна. Система предполагает, что каждый ее пользователь имеет свой секретный ключ для шифрования информации и соответствующий открытый - для ее расшифровки.

С 1 января 2014 АЦСК ИСД Миндоходов переходит на использование двух отдельных сертификатов. Это сделает невозможным подделку ключей и усилит защиту информации от несанкционированной модификации посторонними лицами.

«Новый формат шифрованных сообщений повысит безопасность подачи отчетности в электронном виде с помощью цифровой подписи и обеспечит высокий уровень надежности защиты конфиденциальной информации», - отмечает начальник ГУ Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Все усиленные сертификаты, которые сформированы до введения в действие приказа Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины от 18.12.2012 года № 739 «Об утверждении Требований к форматам криптографических сообщений» будут обслуживаться до окончания их срока действия.

Новые формы регистрационных документов и установку для самостоятельной генерации ключей можно найти на официальном информационном ресурсе АЦСК ИСД Миндоходов http://acskidd.gov.ua