Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 96 гостей.

.Рева: «Органы местного самоуправления за долгие годы существования доказали свою жизнеспособность и действенность»

Переглядів: 4083
06.12.2013 - 11:49

По случаю Дня местного самоуправления в Артемовске состоялось  торжественное собрание. С профессиональным праздником поздравил своих коллег, ветеранов службы и депутатский корпус городской голова Алексей РЕВА.

Приводим текст поздравления:

«Мне искренне хочется поблагодарить вас за ежедневную, порою очень сложную, ответственную  и кропотливую работу.

От каждого из вас, от ваших  деловых и человеческих качеств, от доброты и понимания, усердия в выполнении служебных задач во многом зависит то, каким есть сегодняшний и будет завтрашний день артемовцев.

Органы местного самоуправления за долгие годы своего существования доказали свою жизнеспособность и действенность.

Мы понимаем, что система местного самоуправления нуждается в реформировании, передачи большей части полномочий от центральной власти в регионы, полномасштабной бюджетной реформе. Это позволит гораздо эффективнее работать, продуктивнее решать вопросы жизнедеятельности всей нашей громады.

Несмотря на все трудности, с которыми нам приходится сталкиваться в последнее время, наше местное самоуправление живет и развивается. И я благодарен всем вам, работникам  органов местного самоуправления, депутатскому  корпусу, органам самоорганизации населения, представителям  общественных организаций за то, что вы не поддаётесь эмоциям, здраво оцениваете сложившуюся в стране политическую ситуацию и продолжаете достойно выполнять свои профессиональные обязанности.

Безусловно, мы должны двигаться в сторону евроинтеграции. У нас в городе уже давно успешно работают такие предприятия как «Кнауф», «Синиат», «Ремондис» и мы понимаем, что мы теряем не вступая в Европу. Но это очень серьезный шаг. Он должен быть взвешенным и продуманным до деталей. Каждый должен понимать, что евроинтеграция – это не политическая, а экономическая ситуация.

С момента провозглашения независимости Украины немало сделано для становления демократических принципов организации власти на местах, развития местной демократии. Но многое нам еще предстоит сделать. И я очень надеюсь на то, что мы как и раньше единой командой будем работать в этом направлении.

Сила, ум и талант, которые вы вкладываете в свою ежедневную работу, достойны восхищения. Не всегда я лично имею возможность похвалить каждого из вас, одобрить те или иные начинания. Но знайте, что я сторонник нововведений, очень ценю профессионализм и ответственность которые направлены на процветание и развитие города, улучшение качества жизни нашей громады.

Особые слова благодарности в этот день мне бы хотелось сказать нашим ветеранам.

Ведь то, что мы имеем сегодня такую слаженную, сильную структуру это их заслуга. Все это благодаря их  жизненному опыту, мудрым советам, неисчерпаемому оптимизму и искренней поддержке.

Дорогие друзья!

Пусть каждый день вашей жизни будет счастливым и радостным, а  тепло и уют семейного очага помогают в выполнении почетной и ответственной миссии – работе на благо нашего родного города.  

Пусть сложные испытания, через которые проходит наше государство, делают нас сильнее и  мудрее.

Мира, достатка и добра вам и вашим близким».

 

По окончанию приветствия городской голова Алексей РЕВА вручил 24-ом работникам местного самоуправления грамоты и благодарности Донецкой облгосадминистрации, Донецкого областного совета, Артемовского городского совета и его исполнительного комитета.