Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 96 гостей.

Донецька обласна рада

В память о Голодоморе

Переглядів: 2958
22.11.2013 - 14:09

В Артемовске состоялся митинге-реквиеме, посвященный почтению памяти  жертв Голодомора и политических репрессий в Украине. В нем приняли участие городской голова Алексей РЕВА, заместители городского головы, начальники управлений городского совета, представители общественности, молодежь.

Голодомор 1932-33 годов – трагедия и боль всего украинского народа, которую пережили безвинные жители нашей страны, наши родные и близкие. В результате голода, массовых репрессий и депортаций Украина потеряла больше, чем за годы Первой мировой и гражданской войн. Голод тех времен забрал жизни от семи до десяти миллионов ни в чем неповинных людей – это уже установленный факт.

В Донецкой области от Голодомора пострадало более 100 тысяч человек. Беда коснулась и жителей города Артемовска. Более пятисот наших земляков умерли голодной смертью.

Выступая на митинге, городской голова сказал, что голодное лихолетье 33-го – не просто историческое прошлое, а незаживающая физическая и духовная рана украинского народа, которая жгучей болью пронизывает память многих поколений. «Сегодня необходимо говорить о прошлом ради будущего, потому что беспамятье   порождает   бездуховность, перечеркивает историю, традиции и самобытность народа. Пусть этот день станет символическим для будущих поколений, объединит нас, живых, прибавит нам сил и воли для укрепления нашего государства. Пусть всем нам, нашим детям и внукам хватит мудрости, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем», - говорит городской голова Алексей РЕВА.

По традиции участники митинга возложили цветы и зажженные свечи к Памятному  знаку жертвам Голодомора.

В Артемовске состоялся митинге-реквиеме, посвященный почтению памяти  жертв Голодомора и политических репрессий в Украине. В Артемовске состоялся митинге-реквиеме, посвященный почтению памяти  жертв Голодомора и политических репрессий в Украине. В Артемовске состоялся митинге-реквиеме, посвященный почтению памяти  жертв Голодомора и политических репрессий в Украине. В Артемовске состоялся митинге-реквиеме, посвященный почтению памяти  жертв Голодомора и политических репрессий в Украине.

Останні статті на сайті