Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 110 гостей.

Урядовий портал

Современному бизнесу нужны квалифицированные специалисты

Переглядів: 3371
20.11.2013 - 13:42

Об этом шла речь на совещании с представителями промышленных предприятий и предпринимателями области, которое проходит сегодня в Донецкой облгосадминистрации.

Так, в своем выступлении директор ООО «Саттелит» Максим БЫЧКОВ отметил, что их предприятие готово трудоустраивать молодых специалистов, однако, уровень теоретической подготовки большинства из них является низким.

- Из 22 выпускников одного известного украинского экономического университета, пришедших к нам на работу, только один смог ответить на вопрос, что такое точка безубыточности, - посетовал руководитель общества с ограниченной ответственностью.

Он обратился к присутствующему на совещании председателю совета Федерации работодателей Украины Дмитрию ФИРТАШУ с просьбой начать диалог с Министерством образования и науки о повышении качества отечественного высшего профессионального образования.

Глава региона также выразил обеспокоенность низким уровнем знаний выпускников вузов.

- Мы говорили об этом перед совещанием с Дмитрием ФИРТАШЕМ. Эта проблема действительно существует. Мы обсудили пути ее решения, - сказал Андрей ШИШАЦКИЙ.

Останні статті на сайті