Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 80 гостей.

Презедент України

Общественность Донбасса присоединилась к решению проблемных вопросов на общеукраинском заседании в формате видео-конференции

Переглядів: 4514
20.11.2013 - 12:24

12 ноября 2013 года прошло общеукраинское заседание общественных советов при органах доходов и сборов, на котором впервые в формате видео-коференции общественность обсуждала с Министром Александром Клименко актуальные вопросы деятельности ведомства.

К телевизионному онлайн-общению было привлечено 700 участников из всех регионов Украины. В Главном управлении Миндоходов в Донецкой области в видео-конференции приняли участие начальник ГУ Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко, начальник Восточной таможни Миндоходов Евгения Романчикова, 23 представителя Общественного Совета при Главном управлении Миндоходов в Донецкой области и представители ведущих СМИ.

«Хочу заверить вас, что Министерство доходов и сборов Украины уделяет большое внимание институту общественных советов. Считаю, что это эффективная площадка для поиска наиболее оптимальных решений для совершенствования налоговой и таможенной систем. Именно на это сегодня направлены усилия Министерства», - отметил Министр доходов и сборов Александр Клименко в ходе заседания.

Он очертил приоритеты в работе ведомства. Среди них - совершенствование налоговых и таможенных сервисов, создание комфортных условий для ведения бизнеса, активизация межрегиональной торговли, содействие привлечению инвесторов в каждый регион, ведь это залог поступлений в местные бюджеты для своевременного финансирования потребностей территориальных громад. Кстати, по словам Министра, с начала года в местные бюджеты уже поступило свыше  75 млрд. грн. сборов и налогов.

Представители общественности смогли задать свои вопросы Министру доходов и сборов Александру Клименко, председателю Общественного совета при Миндоходов Украины Ярославу Романчуку, директорам Департаментов Министерства и получить исчерпывающие ответы. Наиболее актуальными оказались вопросы о регулировании трансфертного ценообразования, проблемах таможенной стоимости, перспективах общего декларирования доходов, а также внедрении электронных сервисов, в частности «электронный кабинет плательщика» и «электронная проверка».

Останні статті на сайті