Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 133 гостя.

Презедент України

Выставка «Дыхание Космоса» Олега Высоцкого

Переглядів: 10896
12.11.2010 - 09:52

10 ноября 2010г. в Артемовском краеведческом музее открылась выставка «Дыхание Космоса» Олега Высоцкого (Эстония).

Олег Николаевич  Высоцкий  - художник, педагог, член Международной организации художников при ЮНЕСКО, член Объединения акварелистов Эстонии, член Объединения русских художников Эстонии. Родился в 1956г. на Украине. Учился в Московском художественном университете на факультете «Живопись и графика». В настоящее время живет и работает в Таллинне.

Активно выставляется с 1991г.  За это время прошло уже свыше ста персональных выставок (Эстония, Россия, Германия, Литва, Латвия, Белоруссия, Украина). Картины побывали в различных залах Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Минска, Калининграда, Владимира, Ярославля, Сургута и др.

На сегодняшний день картины Олега Высоцкого находятся в Музее им. Н.К.Рериха в Москве, Музее истории космонавтики в Калуге, Тульском областном художественном музее, Мемориальном музее Ю.Гагарина (г.Гагарин), а также в частных коллекциях в Эстонии, России, на Украине, в Германии, США, Финляндии, Швеции.

Художник разработал курс развития творческих способностей детей и взрослых. С детьми он занимается с 1988г., в 1993г. – создает одну из первых в Эстонии частную школу живописи и художественных ремесел. В результате накопленного опыта была создана программа «Искусство видеть», суть которой – занятия по типовым программам для художественных школ, но с более глубоким и индивидуальным подходом к каждому учащемуся, использование оригинальных заданий, способствующих снятию психологических барьеров, особенно у взрослых. Программа удачно сочетает в себе занятия живописью и разговор о том, что такое искусство. Для детей это радость познания в рисунке и приобщение к культуре разных народов.

В настоящее время Олег Высоцкий занимается станковой, реже монументальной живописью, но наиболее ярко его талант проявился в акварелях, где он изобрел уникальные технологические приемы, позволяющие  добиваться удивительной светоносности  и красоты фактуры. Его произведения излучают свет, сообщают зрителю чувство душевного комфорта и гармонии. Круг творческих интересов художника необычайно широк. Он пишет реалистические натюрморты и пейзажи, абстрактные композиции. В качестве главных мотивов работ О.Высотского последних лет можно выделить космическую тематику, неслучайно его считают художником-космистом.   

Имя Олега Высоцкого уже обрело твердое признание в современном изобразительном искусстве.

Выставка продлится до 31 декабря 2010г.

Останні статті на сайті