Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 123 гостя.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Плательщики Донецкого региона оформляют 94% таможенных деклараций в электронном виде

Переглядів: 3995
12.11.2013 - 09:28

Электронные сервисы при таможенном оформлении товаров эффективно используются субъектами ведения хозяйства области. Сегодня на Восточной таможне в электронном виде оформляется 94% от общего количества оформленных деклараций.

В октябре текущего года оформлено 11753 таможенных деклараций, из них больше 11 тыс. – в электронном виде. При этом, такой способ декларирования применяется для большинства таможенных режимов и типов деклараций.

«Электронное декларирование, как наиболее современная и перспективная форма представления таможенной декларации, заслуженно завоевала приоритетные позиции при таможенном оформлении. Об этом свидетельствует не только удельный вес электронных деклараций в общем объеме оформлений, но и то, что в настоящий момент больше 800 предприятий, которые осуществляют внешнеэкономические операции, успешно используют преимущества электронного документооборота с таможней. Следует отметить, что это практически все активно работающие предприятия в зоне деятельности таможни», - отметила начальник Восточной таможни Миндоходов Евгения Романчикова.

Останні статті на сайті