Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 96 гостей.

 Краеведческий музей г. Артемовск

Медики городской «первички» измеряли артериальное давление у посетителей аптек

Переглядів: 4064
01.11.2013 - 09:53

С целью реализации социальных инициатив Президента Украины В.Ф.Януковича на территории Артемовского городского совета продолжается проведение мероприятий в рамках Пилотного проекта по гипертонической болезни.

29 октября 2013г. КУЗО «ЦПМСП Артемовского городского совета» организована и проведена в аптеках г.Артемовска и г.Соледара акция по измерению артериального давления.

Консультационные пункты работали в аптечном пункте, расположенном в здании поликлиники ЦРБ, и в аптеке № 18 «Галеника» в г. Соледаре. К медицинским работникам «первички» обратилось 159 человек, впервые выявлена гипертония у 4 чел. Во время акции выписано 18 рецептов для частичного возмещения стоимости лекарств для лечения гипертонической болезни.

Вся информация о таких рецептах и как можно сэкономить на лечении гипертонии – у Вашего участкового или семейного врача центра первичной помощи.

Ознакомьтесь с ценами на лекарства, на которые распространяется действие Пилотного проекта по состоянию на 28.10.2013.

НА ЗАМЕТКУ

Многие считают, что артериальная гипертензия – болезнь пожилых людей, но, это далеко не так. В последнее время эта болезнь значительно «помолодела» и с каждым годом поражает все больше людей трудоспособного возраста. Узнайте, сумеете ли Вы распознать у себя гипертонию, ответив на несколько вопросов.

И в молодом возрасте нужно внимательно прислушиваться к сигналам своего организма, правильно питаться, и не стоит думать, что если Вы еще совсем молоды, то повышенное давление Вам не грозит. Своевременно посещайте врача, и сможете избежать многих проблем.

О. В. Литвин,
«ЦПМСП Артемовского городского совета»