Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 93 гостя.

 Краеведческий музей г. Артемовск

Международный день пожилого человека

Переглядів: 6768
01.10.2012 - 12:40

Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник. Впервые праздновать его стали в конце XX века – сначала в странах Скандинавии, позже – в Америке. Во всем мире его стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 1 октября - Международным днем пожилых людей.

Праздник этот учредили для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения всего населения, а также  поиска возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров.

Одной из организаций, занимающейся проблемами людей пожилого возраста в нашем городе, является территориальный центр предоставления социальных услуг. Накануне Международного дня пожилого человека отделением организации натуральной и денежной помощи терцентра был организован благотворительный обед в кафе «Чудеса света», выдана материальная помощь малообеспеченным гражданам в сумме 800 грн. А для ветеранов терцентра был организован праздничный огонек «В кругу друзей».

От всей души хочется пожелать всем ветеранам крепкого здоровья, благополучия, защищенности и стабильности. А всем неравнодушным к чужим проблемам людям еще раз сказать огромное спасибо и пожелать им здоровья и процветания. Это Афанасьева Лилия Мамедовна, Вареник Ольга Павловна, Осипов Анатолий Викторович, Скрыпник Александр Александрович. 

IMG_6038IMG_6046IMG_6049IMG_6059IMG_6062