Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 98 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Скорбим и помним...

Переглядів: 9988
23.06.2010 - 11:22

22 июня – особая дата в истории, это начало Великой Отечественной войны, начало великой трагедии и великой Победы.

В рамках проведения Дня скорби и памяти жертв войны в Украине в г.Артемовск проведено ряд мероприятий.

В этот день ветераны вместе со школьниками и студентами посетили множество памятных знаков, возложили цветы и почтили память погибших во времена Великой Отечественной войны минутой молчания. После этого прошло торжественное собрание в краеведческом музее, где городской голова Алексей Александрович РЕВА вручил участникам блокады Ленинграда Памятные медали «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Опрощаясь к ветеранам, Алексей Александрович сказал: «Далекие 1941-45 года стали общим тяжелым испытанием, которое коснулось каждой семьи. Сегодня мы с болью и благодарностью вспоминаем тех, кто боролся за родную землю и не вернулся с полей сражений. Гордимся мужеством и стойкостью тружеников тыла – женщин, детей, стариков, заменивших мужчин в рабочем строю. И восхищаемся и низко кланяемся вам, героям Великой Победы».

В День скорби и памяти жертв войны, городской голова от имени всех жителей города выразил благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за мирное небо над головой: «Вы многое сделали для нынешнего и будущего поколений – защищали, строили и развивали наш край, растили детей и внуков. Вы – наша гордость и слава».

20100622-520100622-620100622-7