Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 119 гостей.

Выездное заседание постоянных комиссий Артемовского городского совета

Переглядів: 8018
19.04.2012 - 11:25

18 апреля 2012 года Артемовский городской голова Алексей Рева совместно с депутатами городского совета провели выездное заседание постоянных комиссий Артемовского городского совета на объекты здравоохранения.

Вопросы, связанные с реформированием системы здравоохранения в нашем городе и оказание разноплановой поддержки по ремонту и оснащению объектов здравоохранения постоянно находятся в поле зрения депутатов.

На заседании исполнительного комитета Артемовского городского совета 11 апреля 2012 года, при согласовании проекта Программы "местных стимулов" для медицинских работников, городским головой была поставлена задача перед медиками: найти помещение для диагностического центра, так как город Артемовск в рамках реализации Социального проекта в ближайшее время получит от ООО "Кнауф Гипс Донбасс" медицинское диагностическое оборудование из Германии. За помощью в решении данного вопроса медики обратились к депутатам, предложив им для рассмотрения несколько вариантов помещений.

Во время выездного заседания депутаты Артемовского городского совета посетили 4 объекта здравоохранения: коммунальное учреждение "Центр первичной медицинской (медико – санитарной) помощи", водолечебницу Артемовской центральной районной больницы, дневной стационар и медицинский пункт амбулатория №1.

В ходе встречи городской голова Рева А.А. рассказал о прогнозах переоборудования объектов здравоохранения, о предстоящих ремонтных работах, о реализации социальных проектов Президента Украины в нашем городе, о приближение предоставляемых медицинских услуг к месту жительства граждан.

 Медицинский пункт амбулатории №1, расположенной  по улице Горького, предполагается переоборудовать в современную насыщенную оборудованием амбулаторию и создать комфортные условия для работы семейных врачей, которые будут знать своих пациентов с рождения, и предоставлять качественные медицинские услуги. В амбулатории можно будет сделать лабораторные исследования (анализы крови, мочи) и электрокардиограмму, не посылая больного в другие медицинские учреждения, находящиеся в центральной части города. В этом вопросе городского голову поддержали  не только депутаты городского совета, а и присутствующие больные, находящиеся на лечении в амбулатории, прохожие, жители района Забахмутка.

Осмотрев представленные объекты, пообщавшись с медицинским персоналом и пациентами, депутаты сделали выводы о необходимости изменений в сфере здравоохранения, а это предусматривает и модернизацию медицинских учреждений, и повышение ответственности медицинского персонала, и обучение семейных врачей.

Депутаты посетили памятное место города "Покровские  ворота", рядом с которым строится новый деревянный храм Иоанна Златоуста, завершение которого планируется в начале осени. Храм станет подарком от городского  головы Алексея Рева и народного депутата Украины Дмитрия Ревы для всех жителей ко Дню города.

18 апреля 2012 года Артемовский городской голова Алексей Рева совместно с депутатами городского совета провели выездное заседание постоянных комиссий Артемовского городского совета на объекты здравоохранения. 18 апреля 2012 года Артемовский городской голова Алексей Рева совместно с депутатами городского совета провели выездное заседание постоянных комиссий Артемовского городского совета на объекты здравоохранения.

Останні статті на сайті