Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 159 гостей.

 Краеведческий музей г. Артемовск

В Донецкой области продолжается информационная кампания «Остановим туберкулез в Украине». Присоединяйтесь!

Переглядів: 10205
06.04.2012 - 12:13

В донецком выставочном центре «АртДонбасс» экспонировалась фотовыставка «Остановим туберкулез в Украине», приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Организатором выставки фоторабот известного киевского фотохудожника Максима Дондюка выступал благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины». На снимках, сделанных Максимом Дондюком, были представлены реальные люди, которые больны туберкулезом.

Цель выставки достигнута: таким образом не только информировали общественность об опасности туберкулеза, но и призывали всех здоровых людей не дискриминировать тех, кто прошел тяжелый путь к выздоровлению. Ведь сейчас эти люди живут полноценной жизнью.

 

Даже официальная статистика* туберкулеза в Украине поражает - каждый день врачи регистрируют более сотни больных, десятки людей умирают.

  • Ежегодно регистрируется 40 тысяч больных
  • 15 случаев из 100: мультирезистентная форма туберкулеза
  • Ежегодно от туберкулеза умирает 10 тысяч больных
  • Только половина больных полностью излечивается
  • 500 тысяч находятся на учете в диспансерах - столько, например, живет в Мариуполе или Николаеве
  • Из них 90 тысяч - с открытой формой. Это почти столько же, сколько жителей насчитывает Алчевск или Мукачево.

 * − информация Проекта «Адвокация: мобилизация политической воли»

В Донецкой области, проведен конкурс детских рисунков среди учащихся 7-9 классов «Остановите туберкулёз, пока я жив», инициированный БО «Клуб «Свитанок». На конкурс было предоставлено 66 работ из шести городов.   I место было присуждено ученице ОШ № 2 Артемовского городского совета Веронике Журенко.

Это лишь некоторые мероприятия. Каждый из нас может внести свой вклад, узнав больше о  туберкулёзе и профилактике этого заболевания. Аудиоролик и радиоджинглы Программы «Остановим туберкулёз в Украине»

 

 

 

Литвин О.В.,
заместитель главного врача ЦПМСП Артемовского городского совета

В донецком выставочном центре «АртДонбасс» экспонировалась фотовыставка «Остановим туберкулез в Украине», приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В донецком выставочном центре «АртДонбасс» экспонировалась фотовыставка «Остановим туберкулез в Украине», приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В донецком выставочном центре «АртДонбасс» экспонировалась фотовыставка «Остановим туберкулез в Украине», приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В Донецкой области продолжается информационная кампания «Остановим туберкулез в Украине». Присоединяйтесь!В Донецкой области продолжается информационная кампания «Остановим туберкулез в Украине». Присоединяйтесь!В Донецкой области продолжается информационная кампания «Остановим туберкулез в Украине». Присоединяйтесь!В Донецкой области продолжается информационная кампания «Остановим туберкулез в Украине». Присоединяйтесь!В Донецкой области продолжается информационная кампания «Остановим туберкулез в Украине». Присоединяйтесь!В Донецкой области продолжается информационная кампания «Остановим туберкулез в Украине». Присоединяйтесь!В Донецкой области продолжается информационная кампания «Остановим туберкулез в Украине». Присоединяйтесь!В Донецкой области продолжается информационная кампания «Остановим туберкулез в Украине». Присоединяйтесь!

Останні статті на сайті