Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 116 гостей.

 Краеведческий музей г. Артемовск

Завершен этап приема проектных заявок на Конкурс грантов – 2012 «Вместе сделаем жизнь лучше»

Переглядів: 7402
08.02.2012 - 12:08

6 февраля 2012 г. состоялось заседание местной экспертной комиссии по подведению первых итогов Конкурса грантов 2012, объявленного Донецкой областной общественной организацией «Центр законодательных инициатив» при поддержке народного депутата Украины Сергея Клюева. 

Цель данного Конкурса – поддержка гражданских инициатив, направленных на активизацию громады и развитие навыков самоорганизации населения, привлечение местных ресурсов органов власти, бизнес-структур и общественности для совместного решения социально значимых проблем территориальных громад.

За период с 10 декабря по 3 февраля в местную экспертную комиссию от жителей городов Артемовск, Соледар и Часов Яр поступили и были зарегистрированы 75 проектных заявок на общую сумму – 3 267 471 грн. Суммарный партнерский вклад – 1 326 458 грн., что составляет 40,6 %. 

Участие в Конкурсе приняли инициативные группы г. Артемовска в количестве 38 соискателей,  г. Часов Яр – 9 соискателей  и  г. Соледар – 27 соискателей, а также Общественная организация ветеранов ПАО «АЗОЦМ».

Количество проектов по приоритетным направлениям распределилось в  следующем порядке:

  1. Возрождение культуры и духовности, реконструкция и ремонт храмов и церквей, а также  ремонт музеев и облагораживание  памятников - 10 проектов.
  2. Улучшение качества социальных услуг, предоставленных населению - 50 проектов.
  3. Решение проблем в области досуга и спорта - 14 проектов.
  4. Пропаганда здорового образа жизни - 1 проект.

Все проекты направлены на реализацию актуальных проблем, существующих на территориях Артемовского городского совета. Они объединяют общественную громаду в единое целое. Поэтому, по решению местной экспертной комиссии,  все 75 проектных заявок переданы в Единую Экспертную Комиссию, где и будут определяться победители.  

Конечно, в данном Конкурсе победят не все, однако своей цели - объединение гражданских инициатив вокруг одной проблемы - они уже достигли. И поэтому, надеемся, что проекты будут реализованы в Конкурсе грантов – 2012 «Вместе сделаем жизнь лучше», а так же и с помощью  других грантов.  

Останні статті на сайті