Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 78 гостей.

Донецька обласна державна адміністрація

День памяти жертв голодоморов

Переглядів: 7117
30.11.2011 - 11:06

26 ноября в Украине отмечают День памяти жертв голодоморов.  Традиционно  возле памятного знака  жертвам голодомора 1932-1933 годов на Мариупольском кладбище состоялся памятный митинг.

Почтить память бесчисленных, невинно погибших жертв голодоморов в Украине пришли студенты города, представители общественных организаций,  органов местного самоуправления, а также свидетель событий 1932-1933 годов Дрогин Иван Федорович  

Перед участниками митинга выступила секретарь Артемовского городского совета Кищенко Светлана Ивановна. Она отметила, что этот день памяти является очень символическим для нас, живущих на земле; он объединяет, прибавляет сил, укрепляет наше государство. Светлана Ивановна выразила надежду на то, что подобные трагедии не повторяться в будущем. И только наша мудрость, взаимное уважение и любовь являются залогом мира и благополучия на земле.

Участники митинга зажгли свечи в память о жертвах голодоморов и почтили спокойствие их душ минутой молчания.  

Корзина цветов, возложенная у памятного знака жертвам голодоморов, горящие свечи – это символы нашего глубокого уважения и сочувствия к памяти минувших событий. А также символ продолжения жизни на земле, смены поколений и нового времени, в котором не должно быть места подобным трагедиям. 

26 ноября в Украине отмечают День памяти жертв голодоморов.  Традиционно  возле памятного знака  жертвам голодомора 1932-1933 годов на Мариупольском кладбище состоялся памятный митинг.26 ноября в Украине отмечают День памяти жертв голодоморов.  Традиционно  возле памятного знака  жертвам голодомора 1932-1933 годов на Мариупольском кладбище состоялся памятный митинг.26 ноября в Украине отмечают День памяти жертв голодоморов.  Традиционно  возле памятного знака  жертвам голодомора 1932-1933 годов на Мариупольском кладбище состоялся памятный митинг.26 ноября в Украине отмечают День памяти жертв голодоморов.  Традиционно  возле памятного знака  жертвам голодомора 1932-1933 годов на Мариупольском кладбище состоялся памятный митинг.