Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 100 гостей.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

В феврале 2018 года органами фискальной службы Донетчины предоставлено свыше 27 тысяч административных услуг

Переглядів: 1362
02.04.2018 - 07:29

С начала 2018 года зафиксировано почти 476,6 тыс. обращений представителей бизнеса и граждан к органам фискальной службы Донецкой области за получением административных, консультативных и информационных услуг, в том числе в феврале текущего года – свыше 252,1 тыс. обращений, которые почти на 42,3 тыс. или 20% больше, показателя аналогичного периода 2017 года. Ежедневно органами ГФС в Донецкой области обрабатывается свыше 12,6 тыс. обращений представителей бизнеса и граждан.

В феврале 2018 года органами фискальной службы области предоставлено свыше 27 тыс. административных услуг, которые в сравнении с аналогичным периодом прошлого года больше на 72,5%.

Наиболее популярной административной услугой в феврале текущего года является выдача ведомостей из Государственного реестра физических лиц-налогоплательщиков (далее - ГРФЛ) о суммах/источниках выплаченных доходов и удержанных налогов - 12699 таких ведомостей, удельный вес от общего количества полученных админуслуг - 47,0%.

Также запрашиваемыми со стороны субъектов хозяйствования в феврале текущего года были административные услуги по выдаче карточки налогоплательщика, внесение в паспорт гражданина Украины (в форме книжечки) данных о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика из ГРФЛ – 8477 (31,4%), регистрация книг учета расчетных операций – 1046 (3,9%), предоставление извлечений из реестра плательщиков единого налога – 1046 (3,9%), регистрация книги учета доходов и книги учета доходов и расходов плательщиков единого налога – 729 (2,7%), регистрация плательщика единого налога – 685 (2,5%) и прочие.

За январь-февраль текущего года Главным управлением ГФС в Донецкой области выдано 496 лицензий на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями (из них 262 и 234 лицензий соответственно), аннулировано 140 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями за заявлениями субъектов хозяйствования (из них 68 и 72 лицензии соответственно).

Нельзя не вспомнить, что 27 февраля текущего года состоялось торжественное открытие в г. Курахово Центра обслуживания плательщиков - ЦОП Марьинськой ОГНІ ГУ ГФС в Донецкой области, который стал двадцать первым в ряду Центров обслуживания плательщиков Донецкой области.

С более детальной информацией относительно контактов и с адресами Центров обслуживания плательщиков можно ознакомиться на официальном субсайте ГУ ГФС в Донецкой области по ссылке http://dn.sfs.gov.ua/diialnist/mistsya-nadannya-administrativnih-poslu/.