Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 100 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Товарооборот в Донецкой таможне ГФС в январе - феврале увеличился почти на 40%

Переглядів: 1707
02.04.2018 - 07:23

Согласно данным Донецкой таможни ДФС, за январь-февраль 2018 года ее внешнеторговый оборот увеличился на 39% и составил 807 млн долларов. Экспортируются товары из Донецкого региона в 63 страны мира.

В целом за первые два месяца текущего года объемы экспортных оформлений выросли  почти на четверть и составили 588 млн долларов. Операции, связанные с ввозом товаров на таможенную территорию Украины, проводятся с 50 странами, при этом импортировано товаров за прошлый период на 218 млн долларов. Рост в импортном направлении составляет 109% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Количество субъектов, которые осуществляют внешнеэкономическую деятельность, остается на уровне прошлогодних показателей и составляет 283. Среди них 47% осуществляли вывоз товаров из таможенной территории Украины, 37% - ввозили товары, 16% - те, которые осуществляли как экспортные операции, так и импортные.

Кроме того, в течение января - февраля 2018 года по 2 таможенным декларациям приостанавливалось таможенное оформление товаров по подозрению в нарушении прав интеллектуальной собственности. Под сомнение таможенников, относительно правомерности ввоза товаров на таможенную территорию Украины, попали подшипники роликовые торговой марки  "INA" и коробки передач торговой марки "ZF". Во всех случаях таможенное оформление продлено на основании разовых писем разрешений от правообладателей.

В течение первых двух месяцев в таможне оформлено 8357 таможенных деклараций всех типов, из них 61% - экспортные оформления, 23% - импортные, 16% - другие таможенные режимы. Следует также отметить, что в конце февраля существенно увеличился объем таможенных оформлений, которые осуществляются по принципу "единого окна", который в последнюю декаду составил почти 60% от всех оформлений, которые проводились в таможне.

Останні статті на сайті